Если иметь в виду профилактику коронавируса, то хорошим будет любое мыло.
В Тверском управлении Роспотребнадзора ответственно заявляют, что антибактериальное мыло, которое стало столь популярным в нынешних условиях распространения коронавируса, какой-то особой пользой не обладает. Специалисты подчеркивают, что вирусы — это не бактерии и убить их мылом не получиться, а вот смыть можно, но смывает и обычное мыло, и антибактериальное одинаково.
Более того, эпидемиологи утверждают, что надпись «антибактериальное» довольно часто является просто маркетинговым ходом, так зачем переплачивать?
Но мылом стоит пользоваться как можно чаще. Специалисты приводят такой пример: частое мытье рук родителей с мылом способствует снижению смертности среди детей раннего возраста от острых респираторных инфекций на 20% и от острых кишечных инфекций на 50%.
Но мыть руки надо правильно!

























