«ЕДИНАЯ РОССИЯ»: в приоритете - здоровье жителей Тверской области
ФОТО

«ЕДИНАЯ РОССИЯ»: в приоритете - здоровье жителей Тверской области

Позитивные изменения в сфере здравоохранения региона идут по нарастающей. Шаг за шагом отрасль выходит на новый качественный уровень во благо людей.

Сфера здравоохранения была и остается одной из самых важных для граждан России и для развития государства в целом. Надежность и позитивные изменения в этой отрасли особенно бесценны во времена пандемии. Здесь и героизм медиков, которые, не щадя себя, стоят на передовой в борьбе с коронавирусом, и усилия властей, которые выводят здравоохранение на все более качественный уровень.

«ЕДИНАЯ РОССИЯ»: в приоритете - здоровье жителей Тверской области

Совершенствование системы здравоохранения – один из важнейших приоритетов программы партии «Единая Россия». В Тверской области реализуется партийный проект «Здоровое будущее». По поручению Секретаря Тверского регионального отделения «Единой России», губернатора Игоря Рудени разработаны и приняты программы, направленные на развитие системы здравоохранения, на улучшение материально-технической базы медучреждений и на повышение доступности медицинских услуг.

– Для Тверской области формирование современной и доступной системы медицинской помощи населению является приоритетом. Качественная реализация национального проекта «Здравоохранение» – наша общая задача,

– четко обозначил задачи Игорь Руденя.

«ЕДИНАЯ РОССИЯ»: в приоритете - здоровье жителей Тверской области

Секретарь Тверского регионального отделения Партии «ЕДИНАЯ РОССИЯ», губернатор Тверской области Игорь Руденя

«Перед нашей партией Президент поставил задачу по модернизации всей системы здравоохранения, это потребует принятия новых законов, которые должны регулировать доступность получения медпомощи, в том числе в период повышенной нагрузки на систему здравоохранения. Потребуется серьезная экспертная оценка того, что нужно менять в системе оказания медицинской помощи населению. Но уже сейчас нужно обеспечить медицинскую реабилитацию и углубленную диспансеризацию для переболевших ковидом, вне зависимости от места проживания людей»,

– уверен советник Президента РФ Владимир Васильев.

«ЕДИНАЯ РОССИЯ»: в приоритете - здоровье жителей Тверской области

врио Заместителя секретаря Генерального совета партии «Единая Россия», советник президента РФ Владимир Васильев

Актуальную тему организации углубленной диспансеризации населения и реабилитации после перенесенного заболевания коронавирусом обсудили в региональном Штабе общественной поддержки “Единой России” с привлечением экспертного сообщества. В дискуссии принимала участие руководитель тверского добровольческого центра “МыВместе” Юлия Саранова.

«ЕДИНАЯ РОССИЯ»: в приоритете - здоровье жителей Тверской области

Руководитель Тверского добровольческого центра «МыВместе» Юлия Саранова

«Сейчас, несмотря на огромную нагрузку, врачи не ждут, когда люди найдут возможность на перекладных добраться до города, чтобы попасть на прием к специалистам. Врачи сами, в составе мобильных бригад, выезжают к ним. Главная задача, которая сейчас стоит перед нами, – создание действенной системы диспансеризации. Приоритет очевиден, он – в сохранении здоровья людей»,

– считает Юлия Саранова.

Строим на здоровье

До 2025 года в Тверской области запланировано строительство Бежецкой ЦРБ, первичного травматологического центра в Твери, четырех детских поликлиник в Торжке, Кимрах и Твери, амбулатории в поселке городского типа Новозавидовский, реконструкция Бологовской ЦРБ, комплексный капитальный ремонт поликлиник в Конаково, Осташкове и Ржеве, установка 100 модульных ФАПов и 15 модульных врачебных амбулаторий.

«ЕДИНАЯ РОССИЯ»: в приоритете - здоровье жителей Тверской области

Министр здравоохранения Тверской области Сергей Козлов

– Как практикующий врач с 35-летним стажем, могу сказать: здравоохранение региона однозначно меняется, особенно заметно это стало в последние годы. Судите сами: за последние 5 лет капитальным ремонтом было охвачено более 280-ти объектов учреждений здравоохранения, поставлено порядка 5-ти тысяч единиц оборудования, включая «тяжёлое», автопарк пополнили 178 автомобилей,

– отмечает министр здравоохранения Тверской области Сергей Козлов.

Один из самых масштабных и важных проектов – строительство новой детской областной клинической больницы в Твери. Это расширит возможности по оказанию специализированной, в том числе высокотехнологичной медицинской помощи детям, обеспечит внедрение инновационных медицинских технологий в педиатрическую практику, создаст комфортные условия пребывания детей в медицинских организациях, в том числе совместно с родителями.

«ЕДИНАЯ РОССИЯ»: в приоритете - здоровье жителей Тверской области

Главный врач ДОКБ Твери Анна Зайцева

– Особое внимание уделяется детскому сектору. Начато строительство нового здания ДОКБ, ведётся работа по возведению сразу нескольких поликлиник, которые должны быть оснащены новым технологичным оборудованием. Налажены регулярные выезды в районы наиболее востребованных специалистов нашей больницы,

– говорит главный врач ДОКБ Твери Анна Зайцева.

Строительство ДОКБ планируется завершить к 2023 году.

Завершается работа над созданием первого центра амбулаторной онкологической помощи в Твери на базе Центра специализированных видов медицинской помощи имени В.П. Аваева. Планируется, что здесь будет проводиться диагностика и обследование пациентов с целью раннего выявления онкозаболеваний, при необходимости – направление в онкодиспансер для оказания специализированной помощи, наблюдение и проведение терапии в условиях дневного стационара.

В ближайшие четыре года планируется создать сеть таких центров в крупных муниципальных образованиях — Вышнем Волочке, Нелидово, Ржеве, Бежецке и Кимрах.

При содействии «Единой России» продолжается приобретение для больниц современного медицинского оборудования, аппаратов ИВЛ, компьютерных томографов, ультразвуковых диагностических аппаратов, автомобилей скорой помощи.

Кадры решают все

Актуальным вопросом остается сохранение и приумножение кадрового потенциала работников сферы здравоохранения в Тверской области. Важность этой задачи понимают в партии «Единая Россия». С 2020 года в регионе реализуются программы «Земский доктор» и «Земский фельдшер», которые предполагают единовременные компенсационные выплаты. Врачам, которые переехали на работу на село или в малые города — от 1 до 1,5 млн. рублей (в зависимости от удаленности и доступности территории), фельдшерам — от 500 до 750 тысяч рублей.

«ЕДИНАЯ РОССИЯ»: в приоритете - здоровье жителей Тверской области

В этом году запланированы выплаты 20 врачам и 17 фельдшерам.

Скорая оптимизация

Одной из важнейших задач в развитии здравоохранения Тверской области является улучшение работы скорой помощи. Ежедневно в круглосуточном режиме работает в среднем 125 выездных бригад «скорой», ежегодно выполняется около 400 тысяч вызовов. Растут зарплаты врачей, фельдшеров и младшего медперсонала, ремонтируются станции «скорой» обновляется и пополняется автопарк.

«ЕДИНАЯ РОССИЯ»: в приоритете - здоровье жителей Тверской области

Секретарь Тверского регионального отделения Партии «ЕДИНАЯ РОССИЯ», губернатор Тверской области Игорь Руденя

– В регионе идет становление службы скорой медицинской помощи, укрепление централизованной системы приема вызовов. Важно, что развивается консультационное направление – это позволяет решить часть вопросов без вызова медиков на место,

– отметил Секретарь Тверского регионального отделения «Единой России» губернатор Игорь Руденя.

Объединение подстанций в Единый диспетчерский центр вводит единые стандарты управления и работы в системе скорой помощи, кадрового и материально-технического обеспечения. Утверждена схема управления вызовами, в рамках которой определены составы дежурной смены Единого диспетчерского центра, бригады скорых.

С 2022 года вся система скорой помощи региона должна начать работать на единой информационной платформе и будет направлена на то, чтобы ни один вызов не был потерян, а доезды совершались в нормативное время.

Большую роль в спасении жизней жителей Тверской области играет санитарная авиация. В экстренных случаях санавиация позволяет обеспечить своевременную и качественную медицинскую помощь взрослым и детям из отдалённых муниципалитетов.

«ЕДИНАЯ РОССИЯ»: в приоритете - здоровье жителей Тверской области

В 2021 году санавиация эвакуировала свыше 250 пациентов, в том числе — более 20 детей.

– Стратегическое развитие отрасли здравоохранения на ближайшие годы, как страны в целом, так и Тверской области в частности, определены Национальным проектом «Здравоохранение». В числе его приоритетных задач – увеличение продолжительности жизни населения, снижение смертности населения трудоспособного возраста, в первую очередь от болезней системы кровообращения и онкологии, младенческой смертности и ликвидация кадрового дефицита медицинских работников. Данные задачи и обусловили необходимость значительных преобразований в здравоохранении,

– считает министр здравоохранения Тверской области Сергей Козлов.

Качество здравоохранения – одна из базовых характеристик качества жизни, важнейшая сфера в решении задач народосбережения. Этому направлению социальной политики партией «Единая Россия» в Тверской области уделяется особое внимание.

17, 18 И 19 СЕНТЯБРЯ ГОЛОСУЕМ ЗА «ЕДИНУЮ РОССИЮ»!

ЗА РАЗВИТИЕ ТВЕРСКОЙ ОБЛАСТИ!

«ЕДИНАЯ РОССИЯ»: в приоритете - здоровье жителей Тверской области

«ЕДИНАЯ РОССИЯ»: в приоритете - здоровье жителей Тверской области

Оплата публикации произведена из средств избирательного фонда Тверского регионального отделения Всероссийской политической партии «ЕДИНАЯ РОССИЯ».

Сделать «TVTver.ru» основным источником новостей в Яндекс

Яндекс.Дзен

Подпишись и получай новости первым

ОБСУЖДЕНИЕ

Для комментирования Вам необходимо авторизироваться.