Сообщники получили по полтора года лишения свободы.
В Заволжском районном суде завершены слушания по делу 34-летнего жителя областного центра и 51-летнего выходца из Средней Азии, обвиняемых в совершении преступления, предусмотренного пунктом «а» части 2 статьи 322.1 УК РФ «Организация незаконной миграции».
В течение полутора с лишним лет сообщники занимались фиктивной постановкой на учет граждан из стран ближнего зарубежья. Он подыскивали жителей Твери и Тверской области, которые за небольшое вознаграждение соглашались зарегистрировать иностранцев в собственных квартирах. В общей сложности было незаконно поставлено на учет 111 человек.
Решением суда фигуранты признаны виновными и приговорены к 1,5 годам лишения свободы каждый с отбыванием наказания в колонии общего режима, сообщает пресс-служба прокуратуры. Вердикт не вступил в законную силу.
Мероприятия, направленные на выявление лиц, незаконно пребывающих на территории Тверской области, проводятся регулярно. Одно из них на днях прошло в Белом и Нелидово. Задержаны 8 иностранцев. Все будут приговорены к штрафам и выдворению за пределы РФ.
























