В Тверской области 114 человек сдали ЕГЭ по русскому языку заранее
Текст: Никита Васильев
ВИДЕО ФОТО

Досрочный ЕГЭ по математике в Тверской области сдали 112 человек

В пятницу, 30 марта, в здании Тверского педагогического колледжа состоялась досрочная сдача Единого государственного экзамена по метематике. Участие в ней приняли больше ста человек со всех уголков Тверской области.

Досрочная сдача ЕГЭ по математике, как и все другие экзамены досрочного периода, проходила в здании Тверского педагогического колледжа.

Во всех аудиториях было организовано видеонаблюдение в онлайн-режиме, применялась технология печати полного комплекта экзаменационных материалов непосредственно в аудиториях и сканирование работ участников ЕГЭ в штабе ППЭ после завершения экзамена. Это, к слову, стало главным нововведением ЕГЭ этого года.

— ЕГЭ по математике был разделен на базовый и профильный уровни с 2015 года, — отметила заместитель министра образования Тверской области Юлия Коваленко. — Среди участников досрочного периода ЕГЭ в этом году в Тверской области самым популярным предметом стала профильная математика. Этот ЕГЭ необходим для поступления в вузы на специальности, где математика является одним из вступительных экзаменов.

Отметим, что экзаменационная работа по математике базового уровня состоит из 20 заданий, на её выполнение отводится 3 часа. Работа профильного ЕГЭ по математике состоит из двух частей и содержит в себе 19 заданий. Продолжительность экзамена по математике профильного уровня составляет 3 часа 55 минут.

Установленный минимальный балл по математике профильного уровня составляет 27 баллов. ЕГЭ по математике базового уровня оценивается по пятибалльной шкале, и для успешной сдачи экзамена достаточно набрать три балла. Свои результаты участники экзаменов узнают не позднее 11 апреля.

Добавим, что ранее, 23 марта, проходила сдача досрочного ЕГЭ по русскому языку. Желание принять в ней участие изъявили 114 человек. О том, как проходил экзамен, вы можете узнать, посмотрев сюжет телеканала «ТВТверь»:

В ТВЕРИ ПРОШЁЛ ДОСРОЧНЫЙ ЕГЭ ПО РУССКОМУ ЯЗЫКУ. 2018-03-23

Яндекс.Дзен

Подпишись и получай новости первым

ОБСУЖДЕНИЕ

Для комментирования Вам необходимо авторизироваться.