На дорогу к корейскому заводу «Орион» под Тверью потратят 28 млн рублей

На дорогу к корейскому заводу «Орион» под Тверью потратят 28 млн рублей

Заказчиком выступает Дирекция территориального дорожного фонда Тверской области.

На сайте госзакупок 10 марта 2023 года был опубликован аукцион на строительство подъездной дороги к заводу по производству продуктов питания «Орион» под Тверью. Это важное событие для региона, так как завод “Орион” занимается производством продуктов питания, и развитие дорожной инфраструктуры позволит увеличить объемы производства и расширить географию поставок.

Стартовая цена контракта составляет 28 млн 299 тыс 172 рубля. Завод располагается в районе деревни Кривцово Никулинского сельского поселения Калининского района. Строительство дороги будет осуществляться в рамках реализации государственной программы “Безопасные и качественные автомобильные дороги”.

Дорога, которую здесь будут строить, относится к IV категории. Ее строительная длина составляет 0,613 км, ширина одной полосы движения — 3 м (всего две полосы), ширина обочины — 2 м. Расчетная скорость движения на этом участке составит 80 км/час. Согласно проекту, дорога будет оснащена светодиодными фонарями, что обеспечит безопасность на дороге в темное время суток.

Начало работ запланировано на 15 апреля 2023 года (не ранее), если аукцион состоится. Работы продлятся несколько месяцев, и предполагается, что они завершатся 20 августа 2023 года. Это означает, что жители региона смогут воспользоваться новой дорогой уже в следующем году.

В целом, строительство новой дороги – это важный шаг для развития инфраструктуры региона. Это позволит улучшить транспортную доступность и обеспечить более комфортные условия для жителей и предпринимателей в этом регионе.

Сделать «TVTver.ru» основным источником новостей в Яндекс

Яндекс.Дзен

Подпишись и получай новости первым