Директор автодорожного предприятия в Тверской области скрыл от налоговой инспекции более 2,8 млн рублей

Доходы бюджета Твери увеличены на 1 млрд 205 млн рублей

Корректировка связана с увеличением собственных налоговых и неналоговых доходов бюджета.

На внеочередном заседании депутаты Тверской городской Думы внесли изменения в бюджет текущего года и плановый трехлетний период. Корректировка связана с увеличением собственных налоговых и неналоговых доходов бюджета города и поступлением трансфертов из вышестоящих бюджетов. Доходная часть 2024 года возрастает на 1 млрд 205 млн 283 тысячи рублей, 2025 года – на 1 млрд 7 млн 831 тысячи рублей, 2026 года – на 1 млрд 97 млн 873 тысячи рублей.

«В расходной части бюджета изменения с учетом трехлетних планов вносятся в целый ряд муниципальных программ. В отрасли образования дополнительные средства будут выделены на оплату труда работников, на обеспечение горячим питанием учащихся начальных классов, предоставление компенсации части родительской платы за присмотр за ребенком в детских садах, организацию отдыха детей в каникулярное время, модернизацию материально-технической базы образовательных учреждений. По программе «Развитие культуры города Твери» увеличиваются расходы на фонд заработной платы работников муниципальных учреждений культуры и организаций дополнительного образования. В части социальной поддержки населения запланировано увеличение финансирования на обеспечение жильем детей-сирот. В рамках программы «Дорожное хозяйство и общественный транспорт города Твери» дополнительные средства предусматриваются на содержание и ремонт дорог, автоматизацию дорожного движения. Увеличение финансирования программы «Формирование современной городской среды» позволит реализовать более 10-ти проектов Программы поддержки местных инициатив и несколько инициативных проектов, благоустроить дворовые и общественные территории, места массового отдыха, приобрести технику для нужд МБУ «Зеленстрой». В отрасли коммунального хозяйства предусматриваются бюджетные ассигнования на реализацию объектов адресной инвестиционной программы»,

– сообщили в Тверской гордуме.

Кроме того, дополнительные средства направлены на увеличения размера резервного бюджетного фонда на предотвращение чрезвычайных ситуаций и на выполнение государственных полномочий.

Сделать «TVTver.ru» основным источником новостей в Яндекс

Яндекс.Дзен

Подпишись и получай новости первым