Браконьеры загнали снегоходами и задушили руками лосиху в Тверской области
ВИДЕО ФОТО

До 5 лет колонии грозит загнавшим на снегоходах и убившим лосиху жителям Тверской области

Следственный комитет официально сообщмл о завершении расследования, теперь дело за судом.

Как сообщал ранее TVTVER.ru, молодые люди оказались в центре скандальной жуткой истории, 23 февраля 2021 года. Тогда на границе Тверской и Вологодской областей они, как уверены следователи, загнали на снегоходах до изнеможения по сугробам и придушили беременную лосиху. Затем оттащили ее в другое место, где окончательно расправились с ней с помощью ножа.

До 5 лет колонии грозит загнавшим на снегоходах и убившим лосиху жителям Тверской области

О случившемся стало известно благодаря видеозаписи, сделанной подругой одного из обвиняемых и размещенной в социальной сети.

“При этом, женщина, которая находилась в компании своих знакомых, на месте происшествия и не участвовавшая в совершении преступления снимала происходящее жестокое обращение указанных лиц с диким животным на​ камеру своего мобильного телефона, однако обвиняемые​ ее действия по видеосъемке не​ пресекали”, – уточнили в СУ СК РФ по Тверской области.

Инцидент вызвал широкий общественный резонанс. Троицу вычислили и поместили под стражу. Некоторое время браконьеры (один из которых, по неофициальной информации, является сотрудником правоохранительных органов) провели в СИЗО. 28 июля стало известно, что их перевели под домашний арест.

Фигуранты вины за собой так и не признали, однако следователи уверены, что ими собрана достаточная доказательственная база. В настоящее время обвинительное заключение утверждено прокурором и в бляжайшее время уголовное дело будет передано в суд.

Если вина обвиняемых будет доказана как незаконная охота и жестокое обращение с животными, гражданам грозит до 5 лет лишения свободы.

Сделать «TVTver.ru» основным источником новостей в Яндекс

Яндекс.Дзен

Подпишись и получай новости первым

ОБСУЖДЕНИЕ

Для комментирования Вам необходимо авторизироваться.