В Тверской области дорогу осветили по требованию прокуратуры

Для восстановления уличного освещения в Пено Тверской области потребовалось вмешательство прокуратуры

Решать вопрос пришлось в суде.

Житель поселка Пено обратился в прокуратуру по вопросу отсутствия уличного освещения на улице Заволжской. По итогам рассмотрения обращения в адрес главы Пеновского района было внесено представление.

С учетом того, что представление было удовлетворено, казалось бы, все должны были быть довольны, но в ходе проведения контрольной проверки по выполнению требований надзорного органа было установлено, что работы по восстановлению освещения проведены не в полном объеме. В частности, возле домов №№ 7, 27, 43, 53 и 58 уличное освещение, как и прежде, отсутствовало.

В связи со сложившейся ситуацией прокурору района не оставалось ничего иного, кроме как обратиться в суд с административным исковым заявлением о признании незаконным бездействия администрации Пеновского муниципального округа. Помимо этого иск содержал требование возложить на указанную администрацию обязанность принять меры по восстановлению стационарного электрического освещения улицы Заволжская.

Как сообщили в прокуратуре Тверской области, в настоящее время администрацией округа наконец-то приняты меры к восстановлению уличного освещения.

Сделать «TVTver.ru» основным источником новостей в Яндекс

Яндекс.Дзен

Подпишись и получай новости первым

ОБСУЖДЕНИЕ

Для комментирования Вам необходимо авторизироваться.