Оборудование будет приобретено за счёт сэкономленных средств областного бюджета.
Тверскому педагогическому колледжу выделят средства на закупку компьютерного оборудования. Соответствующий вопрос рассматривался в понедельник, 26 декабря, на заседании Бюджетной комиссии Тверской области.
Учебное заведение сможет приобрести принтеры и системные блоки, сообщает пресс-служба регионального правительства.
В Тверской области ведется системная работа по модернизации учреждений среднего профессионального образования, обновлению их материально-технической базы и созданию современных мастерских. Вводятся новые направления подготовки специалистов для высокотехнологичных отраслей экономики.
На территории Верхневолжья сформирован целый ряд производственно-образовательных кластеров: медицинский, агропромышленный, транспортно-логистический, строительства, энергетики и ЖКХ, культуры, сервиса и туризма, информационно-коммуникативных технологии и т.д.
Такой подход позволяет готовить профессиональные кадры, пользующиеся наибольшим спросом на рынке труда.
























