В Твери закроют крупный спортивный центр

Для спортивных школ Тверской области закупят новый инвентарь

На соответствующие цели планируется выделить порядка 19 миллионов рублей.

Для спортивных школ Верхневолжья закупят новый инвентарь и оборудование. Соответствующий вопрос рассматривался на заседании бюджетной комиссии Тверской области.

В общей сложности планируется выделить порядка 19 миллионов рублей.

– Развитие и популяризация спорта – в числе приоритетов, обозначенных Президентом страны Владимиром Путиным, это часть национального проекта. И сегодня спорт может и должен стать образом жизни большинства людей,

– считает губернатор Игорь Руденя.

В рамках нацпроекта «Демография» для спортивной школы олимпийского резерва по видам гребли приобретут тренажер и лодку каноэ, для СШОР по хоккею и футболу– тренировочный инвентарь.

Помогут и школам, готовящим спортивный резерв для сборных команд, в том числе сборных Российской Федерации. Средства на экипировку, оборудование и участие спортсменов в соревнованиях получат спортивные школы по видам гребли, по видам единоборств, по игровым видам спорта, по хоккею, по ледовым видам спорта, по боксу и кикбоксингу, а также КСШОР №1, КСШОР № 2 и спортивно-адаптивная школа.

Продолжится укрепление материально-технической базы учреждений. В ледовом комплексе «Старица» обновят холодильной оборудование, в СШОР по видам гребли – систему оповещения при ЧС, в бассейне «Дельфин» заменят подогреватель. КСШОР №1 приобретут прицеп с тентом для перевозки спортинвентаря.

Кроме того, планируется закупить оборудование и экипировку для учреждений, специализирующихся на адаптивной физической культуре: лодки для занятий греблей, специальные тренажеры и другой инвентарь.

Сделать «TVTver.ru» основным источником новостей в Яндекс

Яндекс.Дзен

Подпишись и получай новости первым

ОБСУЖДЕНИЕ

Для комментирования Вам необходимо авторизироваться.