
Для школы в Тверской области у губернатора попросили лыжи
На 670 детей там всего 60 лыжных комплектов и те изношенные.
23 августа губернатор Игорь Руденя в приемной президента РФ провёл личный приём граждан. С просьбой об оказании содействия в приобретении лыжного оборудования для учеников Весьегонской школы к главе региона обратилась местная жительница, мама двух школьниц Юлия Минасян.
«Из-за нехватки комплектов семьи сами покупают себе лыжи, дети ходят в школу со своими. Но многие родители не могут себе этого позволить. Я надеюсь, что, благодаря помощи правительства Тверской области, ребята смогут нас порадовать своими спортивными достижениями», – сказала Юлия Минасян.
На сегодняшний день в школе обучается 670 детей, 40 из котиорых занимаются в лыжной секции. Для уроков физкультуры и занятий секции школа в 2013 году закупила 60 комплектов лыжного оборудования, но сейчас большая их часть изношена.
Глава региона сообщил, что для Весьегонской школы будут приобретены 125 новых комплектов, в которые войдут лыжи, лыжные крепления и палки, а также лыжные ботинки для ребят с 1 по 11 классы.
«Все комплекты мы планируем приобрести в сентябре. В октябре новое лыжное снаряжение уже будет поставлено в школу», – отметил Игорь Руденя.
Сделать «TVTver.ru» основным источником новостей в Яндекс