Для развития гребли на байдарке и каноэ в Тверской области дополнительно выделили 1,7 млн рублей

Для развития гребли на байдарке и каноэ в Тверской области дополнительно выделили 1,7 млн рублей

Решение принято на заседании Бюджетной комиссии Тверской области, которое провёл губернатор Игорь Руденя.

Как стало известно, средства пойдут на приобретение оборудования и инвентаря для отделения гребли на байдарках и каноэ в поселке Радченко Конаковского района.

Для этого отделения спортивной школы приобретут гребные тренажёры для гребли на каноэ, каноэ-одиночку, две лодки каноэ-одиночки, спортивно развивающий комплекс с турниками, брусьями и наклонной скамьёй для пресса, сход-понтон для выхода на воду, блок для переодевания спортсменов в весенне-летний период.

Одним из результативных воспитанников отделения гребли на байдарках и каноэ в поселке Радченко является Думитру Ротару. В сентябре 2021 года он стал трёхкратным победителем Первенства мира по гребле на байдарках и каноэ среди юниоров до 19 лет и 24 года, которое проходило в Португалии. Представитель Верхневолжья одержал победу в классе спортивных судов – каноэ двойка на дистанции 1000 и 500 метров, а также в классе спортивных судов – каноэ четвёрка на дистанции 500 метров.

«В Тверской области есть традиционные виды спорта. Гребля – один из них. Необходимо обеспечить условия для подготовки спортсменов», — считает глава региона.

Гребля на байдарках и каноэ является базовым и ведущим видом спорта в Тверской области, который развивается в регионе с 1953 года. Тверская гребная школа является одной из сильнейших в России, а ее воспитанники – многократные чемпионы России, Европы и мира.

Сделать «TVTver.ru» основным источником новостей в Яндекс

Яндекс.Дзен

Подпишись и получай новости первым

ОБСУЖДЕНИЕ

Для комментирования Вам необходимо авторизироваться.