В двух районах Тверской области появятся современные кинозалы

Для районных домов культуры в Тверской области закупят новое оборудование

На соответствующие цели из федерального и областного бюджетов выделят около 35,5 миллионов рублей.

Более 35,4 миллиона рублей из федерального и регионального бюджетов выделят в этом году на ремонт районных домов культуры и приобретение для них нового оборудования, сообщает пресс-служба правительства Тверской области.

По мнению губернатора Игоря Рудени, создание условий для комфортной жизни в сельской местности, в том числе для проведения досуга — одна из ключевых задач развития территорий. Учреждения культуры должны быть обеспечены всей необходимой инфраструктурой, считает глава региона.

Ремонтные работы будут проведены в культурно-досуговых центрах и домах культуры Красного Холма, Лихославля, Молоково, Старицы, Фирово, Вышневолоцкого и Осташковского городских округов, Калининского района. На эти цели предусмотрено порядка 5,6 миллиона рублей.

Средства на приобретение оборудования и сценических костюмов для учреждений культуры получат 27 муниципалитетов: Нелидовский городской округ, Андреапольский, Пеновский и Лесной муниципальные округа, Жарковский, Зубцовский, Кесовогорский, Конаковский, Лихославльский, Максатихинский, Ржевский, Сонковский, Спировский, Старицкий, Фировский районы и другие территориальные образования Верхневолжья.

Сделать «TVTver.ru» основным источником новостей в Яндекс

Яндекс.Дзен

Подпишись и получай новости первым

ОБСУЖДЕНИЕ

Для комментирования Вам необходимо авторизироваться.