долги по зарплате

Директор тверской турфирмы использовала деньги клиентки по собственному усмотрению

Руководитель компании сослалась на затруднительное положение, попросив подождать, а затем предложила написать претензию.

Центральным районным судом города Твери рассмотрено гражданское дело по иску местной жительницы к одной из турфирм.

Женщина требовала вернуть ей деньги, переданные для бронирования путевки на курорт, а также взыскать с ответчика штраф, неустойку и компенсацию морального вреда.

В сентябре прошлого года истица заключила договор с компанией, рассчитывая слетать на отдых в Турцию. Поездка обошлась в 130 тысяч рублей.

Однако понежиться на солнце тверитянке было не суждено. Когда она пришла за путевками, директор фирмы призналась, что использовала ее деньги в личных целях. Предпринимательница просила войти в ее затруднительное положение, внести доплату в размере 21 тысячи и немного подождать.

Однако своих обещаний так и не сдержала, предложив возмущенной клиентке написать на претензию (на которую она также не ответила).

На слушаниях по делу директор турфирмы не присутствовала. Тем не менее, она прислала письмо, в котором соглашалась с исковыми требованиями и просила снизить размер штрафа и компенсации морального вреда. Кроме того, она вернула клиентке 25 тысяч рублей.

Суд удовлетворил исковые требования частично. С компании взыскана 151 тысяча по договору оказания услуг, две неустойки в размере 60 тысяч каждая, 1 тысячу рублей в счет компенсации морального вреда и штраф в размере 136 тысяч рублей.

Решение суда не вступило в законную силу.

Сделать «TVTver.ru» основным источником новостей в Яндекс

Яндекс.Дзен

Подпишись и получай новости первым