Региональный Минздрав утвердил график выездов мобильных медицинских бригад в районы
Текст: Катерина Рыжова

Детские врачи из Твери проведут приемы в трех районах области

Мобильные бригады детской областной клинической больницы с 21 по 24 мая побывают в трех районах Верхневолжья.

В понедельник 21 мая хирург-уролог, нефролог и гастроэнтеролог проведут прием с 9:00 до 13:00 в помещении детской поликлиники Бологовской ЦРБ, их пациентами станут дети из Бологовского района и ЗАТО Озерный.

В среду 23 мая эта же бригада врачей окажет специализированную помощь маленьким пациентам из Кимрского района с 9:00 до 13:00 в детской поликлинике Кимрской ЦРБ.

Третий выездной прием пройдет 24 мая с 10:00 до 14:00 в детской поликлинике Осташковкой ЦРБ. Здесь детей из Осташковского, Пеновского, Андреапольского и Селижаровского районов осмотрят и проконсультирубт травматолог-ортопед, хирург-уролог и невролог.

Во второй половине апреля специалисты детской областной клинической больницы выезжали в Нелидовский, Бежецкий и Лесной районы, где обследовали в общей сложности 264 ребенка. Более 20 детей по итогам приема были направлены на оперативное или плановое лечение.

Как пояснили в министерстве здравоохранения Тверской области, выезды мобильной бригады формируются с учетом особенностей оказания медицинской помощи в разных районах региона, чтобы сделать ее более доступной для жителей. График выездов размещен на сайте министерства в разделе «Населению» (подраздел «Информация для населения»).

Сделать «TVTver.ru» основным источником новостей в Яндекс

Яндекс.Дзен

Подпишись и получай новости первым

ОБСУЖДЕНИЕ

Для комментирования Вам необходимо авторизироваться.