В социальных учреждениях Тверской области нашли фальсификат

Детей в учреждении образования Вышнего Волочка и пациентов в больнице Нелидова кормили фальсифицированным творогом и сыром

Нарушения были выявлены в ходе проверки Россельхознадзора.

Специалисты регионального управления Россельхознадзора выявили нарушения в бюджетном учреждении здравоохранения Нелидовского района и в образовательном учреждении города Вышнего Волочка. Отобрав пробы продукции, они отправили их на лабораторные исследования, которые показали: детей и больных кормят фальсифицированными молочными продуктами.

Так, в пробе творога производства ООО «Южский молочный завод» (Ивановская область) было выявлено превышение массовой доли микробной трансглутаминазы, а также бета-ситостерин, стигмастерин и кампестерин. Кроме того, в этом продукте был превышен норматив по показателю бактерий группы кишечной палочки.

Явно фальсифицированным оказался и сыр полутвердый «Российский» производства ООО «Брасовские сыры» (Брянская область), в котором также обнаружили растительные масла и жиры на растительной основе (бета-ситостерин, кампестерин, стигмастерин).

Сделать «TVTver.ru» основным источником новостей в Яндекс

Яндекс.Дзен

Подпишись и получай новости первым

ОБСУЖДЕНИЕ

Для комментирования Вам необходимо авторизироваться.