Злоумышленник признал свою вину и возместил причиненный ущерб.
Пролетарским районным судом города Твери вынесен приговор жителю Ленинградской области, обвинявшемуся в совершении преступлений, предусмотренных пунктом «г» части 2 статьи 161 УК РФ «Грабеж с применением насилия», частью 3 статьи 30 УК РФ и частью 1 статьи 161 УК РФ «Покушение на грабеж».
Летом прошлого года фигурант, находившийся в состоянии алкогольного опьянения на улице Железнодорожников, напал на незнакомого мужчину.
Дважды ударив прохожего в область головы, он отнял мобильный телефон и ручные часы. Размер ущерба, причиненного потерпевшему, составил порядка 4,5 тысячи рублей.
Вечером того же дня злоумышленник попытался похитить мобильный телефон у пассажира электропоезда «Тверь — Бологое», однако не сумел довести задуманное до конца. Владелец имущества обнаружил пропажу и не позволил фигуранту скрыться.
Оказавшись под следствием, житель Ленинградской области сознался в содеянном и возместил причиненный ущерб. От дачи показаний в суде он отказался. В итоге ему удалось отделаться 1 годом 9 месяцами лишения свободы условно с испытательным сроком 2 года.
























