Депутаты Тверской области голосуют на выборах Президента РФ в своих избирательных округах
ФОТО

Депутаты Тверской области голосуют на выборах Президента РФ в своих избирательных округах

16 марта продолжается трехдневное голосование на выборах Президента Российской Федерации.

Впервые выборы Президента РФ проходят в многодневном формате. Вчера, 15 марта состоялся первый день голосования. Сегодня, 16 марта, и завтра, 17 марта, избирательные участки будут открыты с 8.00 до 20.00. В регионе в организации и проведении выборов главы государства помимо регионального избиркома задействованы 45 территориальных избирательных комиссий и 1081 участковая.

Депутаты Законодательного Собрания Тверской области активно голосуют на выборах Президента РФ в своих избирательных округах.

Депутат Законодательного Собрания Владимир Шпагин проголосовал на избирательном участке в г. Кимры:

– Я свой выбор сделал! Очень важно, чтобы выбор россиян был осознанным, с пониманием важности будущего курса развития страны. Выборы сегодняшнего дня – это подтверждение единения жителей России перед лицом внешнего давления и вызовов. Очень важно, чтобы мы сегодня были вместе! Друзья, избирательные участки работают до 20.00. Придите и проголосуйте. Наше будущее зависит от нашего выбора!

Депутаты Тверской области голосуют на выборах Президента РФ в своих избирательных округах

Депутат Законодательного собрания Тверской области Людмила Гребенщикова проголосовала на избирательном участке в г. Твери (перинатальный центр):

– В нашем перинатальном центре работает избирательный участок, где свой голос за будущего Президента РФ смогли отдать сотрудники нашего центра, а также пациенты, которые в данный момент здесь проходят лечение. Выборы Президента определяют будущее страны и каждый из нас должен обязательно отдать свой голос, тем более, что для этого созданы все условия. Я проголосовала за Россию!

Депутаты Тверской области голосуют на выборах Президента РФ в своих избирательных округах

Депутат областного парламента Василий Воробьев проголосовал на избирательном участке №10, расположенном в детском саду «Лесовичок», г. Андреаполь:

– В это непростое время выборы – особенно значимое, судьбоносное событие. Именно сейчас нам нужно продемонстрировать сплоченность и единство. Для меня голосование – показатель активной гражданской позиции человека. Убежден, что нельзя быть равнодушным, когда страна выбирает свой путь. Кроме того, голосование для меня – семейная традиция и я хочу передать её своим детям. Мой голос – мой личный вклад в фундамент российской демократии. Я за стабильность, за процветание нашей Родины, за мир, согласие и благополучие в каждом доме.

Депутат Законодательного Собрания Константин Антонов проголосовал на избирательном участке № 836, расположенном в школе №46 г. Твери:

– Выборы Президента- это не только возможность выразить свою волю и поддержать своего кандидата, но и повлиять на будущее целой страны.

Депутаты Тверской области голосуют на выборах Президента РФ в своих избирательных округах

Депутат Законодательного Собрания Александр Старцев отдал свой голос на избирательном участке №940, расположенном в школе олимпийского резерва «Лидер» г. Твери:

– Символично, что мой избирательный участок расположен в здании школы олимпийского резерва «Лидер». Я сделал свой выбор.

Депутаты Тверской области голосуют на выборах Президента РФ в своих избирательных округах

В тверском регионе за ходом голосования следят 3338 наблюдателей – международные, общественные, а также от кандидатов. Более 2500 волонтеров проекта «Выборы доступны всем» оказывают помощь землякам с ограниченными возможностями здоровья, которые приходят на избирательные участки. Впервые голосующим избирателям вручаются подарки.

В Тверской области также организовано голосование на дому для граждан, имеющих на то уважительные причины. Возможность реализовать свое избирательное право предоставлена и жителям отдаленных населенных пунктов, где отсутствуют помещения для голосования и транспортное сообщение с которыми затруднено.

В Тверской области проводится трёхдневое голосование на выборах Президента России. В бюллетене – четыре кандидата. Один из них самовыдвиженец, трое – от парламентских партий. Голосование впервые проходит в трёхдневном формате, с 15 по 17 марта. Во все эти дни избирательные участки работают с 8:00 до 20:00. По итогам первого дня явка избирателей в нашем регионе составила более 30%.

Сделать «TVTver.ru» основным источником новостей в Яндекс

Яндекс.Дзен

Подпишись и получай новости первым