Депутаты регионального парламента посетили Тверское суворовское училище
ФОТО

Депутаты регионального парламента посетили Тверское суворовское училище

Депутаты и сотрудники аппарата Законодательного Собрания Тверской области посетили Тверское суворовское училище. Цель визита – знакомство с организацией учебного процесса в новом комплексе зданий одного из старейших суворовских училищ России.

Экскурсия была организована в первую очередь для тех депутатов и сотрудников аппарата парламента, у которых есть дети и внуки.

– Как определить их судьбу? Тверское суворовское училище – неплохой выбор. Тут дается мощное образование. В классах – по пятнадцать, двадцать детей. Таким образом, у преподавателя есть возможность пообщаться с каждым воспитанником во время занятия. Отсюда и результат – до восьмидесяти процентов выпускников не испытывают проблем во время поступления в военные училища,

– отметил заместитель председателя областного парламента Юрий Цеберганов.

Около двух часов экскурсанты знакомились с организацией учебного процесса в училище. Кабинеты здесь оснащены самым современным оборудованием. Учебные лаборатории и мастерские укомплектованы всем необходимым, поскольку суворовцы постигают азы столярного дела, работы с металлом, учатся собирать электрические схемы. В училище есть и отдельный класс для занятия компьютерным программированием и робототехникой.

– Я бы очень хотел, чтобы все школы у нас были такими. Классы информатики, географии, физики настолько хорошо оборудованы, что учить детей – одно удовольствие. Думаю, что выпускники выходят из стен училища прекрасно подготовленными к продолжению профильного образования,

– делится впечатлениями председатель постоянного комитета по транспорту и жилищно-коммунальному комплексу Станислав Петрушенко.

В Законодательном Собрании также отмечают, что подобная экскурсия – не разовое мероприятие. Такая практика будет продолжена, поскольку она дает возможность использовать полученную информацию во время депутатских встреч с жителями на территориях муниципальных образований и приемов граждан. Ведь, как показывает практика, вопросы образования – одни из самых часто задаваемых.

Депутаты регионального парламента посетили Тверское суворовское училищеДепутаты регионального парламента посетили Тверское суворовское училищеДепутаты регионального парламента посетили Тверское суворовское училище

Справочно:

Тверское (Калининское) суворовское военное училище, одно из старейших в России. Его формирование началось 22 сентября 1943 года – в соответствии с Постановлением ЦК ВКП (б) и Совнаркома СССР от 21.08.1943г. «О неотложных мерах по восстановлению хозяйства в районах, освобожденных от немецкой оккупации», а также на основании директивы Генерального штаба Красной Армии.

1 сентября 2020 года состоялось торжественное открытие нового комплекса зданий Тверского суворовского военного училища.

Современное училище включает в себя трехэтажный корпус на 560 учебных мест с оборудованными классами, два спальных корпуса, столовую, крытый спортивный комплекс, физкультурно-оздоровительный комплекс, медицинский корпус, плац и площадь для торжественных построений.

За годы своего существования Тверское суворовское военное училище вырастило целую плеяду достойных и преданных своему Отечеству людей. Тысячи награждены государственными наградами, сотни стали генералами, докторами, кандидатами наук, 354 суворовца окончили училище с золотой медалью, 424 – с серебряной медалью.

Сделать «TVTver.ru» основным источником новостей в Яндекс

Яндекс.Дзен

Подпишись и получай новости первым