Депутата в Тверской области подозревают в продаже контрафактных сигарет
ФОТО Фото: пресс-служба УМВД по Тверской области

Депутата в Тверской области подозревают в продаже контрафактных сигарет

В Тверской области возбуждено и расследуется уголовное дело экономической направленности в отношении депутата.

Следователи установили, что депутат местной думы, являющийся одновременно индивидуальным предпринимателем, более 1 миллиона рублей вложил в покупку немаркированных табачных изделий иностранного производства и потихоньку продавал в собственном магазине. Искать сыщикам товар долго не пришлось – там же он и хранился.

Депутата в Тверской области подозревают в продаже контрафактных сигарет

В отношении народного избранника по материалам местного ОЭБ и ПК МО МВД Нелидовским МСО СУ СК РФ по Тверской области возбуждено и расследуется уголовное дело. Деяния депутата попадают под действия пункта “б” части 6 статьи 171 УК РФ. Противоправную деятельность гражданина депутата предстоит доказать, поэтому комплекс следственных мероприятий продолжается.

Продавцу контрафактной табачной продукции грозит:  штраф в размере от четырехсот тысяч до восьмисот тысяч рублей или в размере заработной платы или иного дохода осужденного за период от одного года до трех лет, либо принудительные работы на срок до пяти лет, либо лишение свободы на срок до шести лет со штрафом в размере до одного миллиона рублей или в размере заработной платы или иного дохода осужденного за период до пяти лет либо без такового.

 

Сделать «TVTver.ru» основным источником новостей в Яндекс

Яндекс.Дзен

Подпишись и получай новости первым

ОБСУЖДЕНИЕ

Для комментирования Вам необходимо авторизироваться.