Депутат ЗС Леонид Булатов: Военная служба по контракту - очень ответственное и важное дело

Депутат ЗС Леонид Булатов: Военная служба по контракту - очень ответственное и важное дело

По мнению парламентария, военнослужащими гордится вся страна.

В Тверской области продолжается набор военнослужащих по контракту. В условиях беспрецедентного санкционного давления и агрессивной риторики лидеров стран Запада наша страна как никогда нуждается в опытных и мотивированных бойцах, готовых встать на защиту своей Родины. Военным гарантированы солидные выплаты и другие меры поддержки.

“- Военная служба по контракту очень ответственное и важное дело. Это непростой и серьёзный выбор, поэтому заключать контракт следует обдуманно, оценив свои возможности, уровень своей подготовки. Если вы в хорошей физической форме, если у вас есть желание, есть опыт службы в вооружённых силах — поступайте на контрактную службу. Сейчас настало время, когда каждый сам принимает решение, какой вклад он внесёт в победу над теми, кто угрожает нашей стране, нашим старикам, женщинам, детям.
Немаловажно, что государство контрактникам предоставляет финансовую помощь, кредитные каникулы, освобождает от уплаты налога на имущество. Семьям военнослужащих по контракту вне очереди зачисляют детей в дошкольные учреждения и сохраняют рабочие места. То есть на деле подтверждается лозунг: «Служить Родине — это почётно!”

– считает депутат Законодательного Собрания Тверской области Леонид Булатов.

Напомним, что по инициативе губернатора Игоря Рудени в Тверской области до 1 марта текущего года включительно продлен срок действия увеличенного размера единовременной региональной выплаты при заключении контракта о прохождении службы в Вооруженных силах РФ.

С 1 ноября в соответствии с решением главы региона сумма указанной выплаты была увеличен до 2 миллионов рублей. Таким образом, суммарно региональная и федеральная выплаты для военнослужащих в Тверской области, заключающих контракт, составляет 2,4 миллиона рублей. Указанную сумму боец получает  единовременно.

Помимо этого, в Верхневолжье предоставляется единовременная денежная выплата (100 тысяч рублей) жителям, которые оказали содействие в привлечении граждан на военную службу по контракту (исключение в данном случае составляют сотрудники силовых структур). Указанная сумма выплачивается за каждого привлеченного к службе гражданина.

Для поступления на военную службу необходимо обращаться в военный комиссариат по месту жительства либо на пункт отбора на военную службу по контракту по Тверской области по адресу: г. Тверь, ул. Игоря Баталова, д. 2. Телефоны: 8(4822) 36-09-80 или 8-962-240-87-14.

Подробная информация также представлена по ссылке https://contract.gosuslugi.ru.

Более подробную информацию смотрите на сайте «Военная служба по контракту»  https://117.tverreg.ru/

Сделать «TVTver.ru» основным источником новостей в Яндекс

Яндекс.Дзен

Подпишись и получай новости первым