Дарье Клишиной не удалось выйти в финал Олимпиады в Токио
Текст: Сергей Петраков
ФОТО

Дарье Клишиной не удалось выйти в финал Олимпиады в Токио

Российская легкоатлетка из Твери не прошла квалификационный отбор.

Как сообщил сегодня официальный российский сайт Олимпиады, в квалификации Дарья совершила два заступа, а в третий раз – травмировалась. Теперь побороться за медаль не удастся. Отборочный норматив был 6 метров 75 сантиметров.

Это уже вторая Олимпиада для 30-летней обладательницы титулов вице-чемпионки мира и двукратной чемпионки Европы в помещении. В 2016 году из-за санкций WADA и IAAF Дарья Клишина была единственной российской легкоатлеткой.

Дарья Клишина – героиня проекта «TVERTEAM. Истории успеха». Дарья рассказала Tverigrad.ru как удалось стать одной из самых популярных спортсменок планеты, родившись в Твери. За жизнью звезды спорта, двукратной чемпионки Европы и вице-чемпионки мира по прыжкам в длину, следят сотни поклонников из разных стран.
Дарье Клишиной не удалось выйти в финал Олимпиады в Токио

На сегодняшний день сборная России занимает 4-е место в медальном зачёте, завоевав в общей сложности 37 медалей – 11 золотых, 15 серебряных и 11 бронзовых.

В копилке наград есть и завоевание тверской спортсменки – Василисы Степановой. Она вместе с ростовчанкой Еленой Орябинской заняла второе место в заезде женских двоек в академической гребле. Для Тверской области серебро Василисы стало вторым за всю историю развития этого вида спорта в регионе.Дарье Клишиной не удалось выйти в финал Олимпиады в Токио

Также на Олимпиаде дебютируют и тверские гребцы-байдарочники – 26-летний заслуженный мастер спорта России Артёма Кузахметова из Вышнего Волочка и 27-летний мастер спорта международного класса Александр Сергеев из Твери. Они будут соревноваться 6 августа. Если пройдут квалификацию, то 7 августа будут бороться за медали в полуфинальных и финальных гонках.Дарье Клишиной не удалось выйти в финал Олимпиады в Токио

В это году российская сборная из-за допинговых скандалов выступает без российских гимна и флага. Наша команда уже показала свой лучший старт по количеству медалей на Олимпийских играх в постсоветской истории. Торжественная церемония закрытия Олимпийских игр запланирована на 8 августа.

Сделать «TVTver.ru» основным источником новостей в Яндекс

Яндекс.Дзен

Подпишись и получай новости первым

ОБСУЖДЕНИЕ

Для комментирования Вам необходимо авторизироваться.