Чирлидеры из Твери завоевали золото Кубка России
Текст: Андрей Крылов
ФОТО

На высшую ступень национального пьедестала почета поднялась команда с говорящим названием «Звезды».

18 – 20 декабря в Москве прошли фестиваль «Восходящие звезды», всероссийские соревнования и Кубок России по чир спорту. На площадке Дворца спорта «Динамо» лидерство в разных дисциплинах и возрастных группах оспаривали более 1200 спортсменов из 29 регионов.

По итогам состязаний чирлидеры из Твери завоевали два комплекта золотых медалей.

В рамках Кубка России на высшую ступень пьедестала почета поднялась команда известного тверского клуба чир спорта «Звезды». Воспитанницы Ирины Мазаловой и Эллы Царьковой завоевали золотые медали в дисциплине «Чир-фристайл-группа» среди женщин.

В программе фестиваля «Восходящие звезды» успеха добилась команда «Лаки-Кидс» из тверской школы чирлидинга «Розовая Пантера». Варвара Громова, Екатерина Лисицина, Дарья Миронова и Валерия Семенова заняли первое место в дисциплине «Чирлидинг-стант» в возрастной категории «Мальчики/девочки».