Бывший главный следователь Твери обжалует свой приговор за покушение на мошенничество
Текст: Катерина Рыжова
Фото: opengaz.ru

Бывший главный следователь Твери обжалует свой приговор за покушение на мошенничество

Суд рассмотрит апелляционную жалобу на приговор бывшему заместителю руководителя отдела процессуального контроля СУ СК России по Тверской области Денису Жукову.

Денис Жуков был признан виновным в покушении на мошенничество. По версии следствия, он получил взятку в размере 1 млн 450 тысяч рублей.

Гособвинитель предложил признать следователя виновным в получении взятки в особо крупном размере и назначить ему наказания в виде 9 лет лишения свободы в колонии строгого режима. Но Заволжский районный суд признан бывшего следователя виновным в покушении на мошенничество, приговор – два года в колонии общего режима.

Как сообщили в пресс-службе Тверского областного суда, 6 июня апелляционная инстанция рассмотрит и жалобу осужденного, и представление прокурора на приговор. Как сообщил порталу Tverigrad.ru адвокат Жукова Николай Кулик, для исправления его подзащитного не нужно лишать его свободы.

«Жуков практически сразу написал явку с повинной, раскаялся в совершении покушения на мошенничество, подробное рассказал об обстоятельствах произошедшего. Ничего не скрывал ни от следствия, ни от суда. Его слова подтверждались иными доказательствами. Жуков действительно совершил преступление, и это и для него настоящая трагедия!»,

– цитирует защитника портал.

Одновременно с апелляцией Жукова, который просит смягчить приговор, суд рассмотрит и представление прокуратуры. Не исключено, что сторона обвинения попросит изменить наказание на более суровое.

Сделать «TVTver.ru» основным источником новостей в Яндекс

Яндекс.Дзен

Подпишись и получай новости первым

ОБСУЖДЕНИЕ

Для комментирования Вам необходимо авторизироваться.