Правительство Тверской области прокомментировало задержание регионального министра Виктора Шафороста
Текст: Петр Семечкин

Бывший глава РЭК стал замминистра здравоохранения Тверской области

Как заявил губернатор Игорь Руденя, новый заместитель главы Минздрава в скором времени будет переведен на другую должность.

Как уже сообщал ранее TVTVER.ru, на этой неделе в составе областного правительства произошли очередные кадровые перестановки. Виталий Синода освободил кресло министра здравоохранения, оставшись при этом заместителем председателя регионального правительства. Вместо него отрасль медицины возглавил Максим Максимов, 33-летний специалист из Москвы.

На этой же неделе стало известно еще об одном назначении, касающемся Минздрава. Бывший глава РЭК Константин Седов на время занял пост зама министра здравоохранения. Именно на время – срок его работы в новой должности будет непродолжительным, подчеркнул на заседании правительства губернатор Игорь Руденя. Выражаясь футбольным языком, Седова “наигрывают” на другую позицию.

Заметим, что Костантин Владимирович в последние годы довольно часто меняют посты и министерства. С 2012-го по 2015-й он трудился в Минтрансе, с 2015-го по 2017-й – в Минфине, в 2017-2018-м годах – в Региональной Энергетической Комиссии.

В Минздраве ему предстоит заниматься вопросами планирования, прогнозирования и экономического обоснования целевых программ по развитию и совершенствования системы здравоохранения.

Сделать «TVTver.ru» основным источником новостей в Яндекс

Яндекс.Дзен

Подпишись и получай новости первым

ОБСУЖДЕНИЕ

Для комментирования Вам необходимо авторизироваться.