Бюджет Твери увеличен на 115 миллионов
ФОТО

Бюджет Твери увеличен на 115 миллионов

Дополнительные доходы будут направлены на финансирование текущих вопросов и на развитие городской инфраструктуры.

На очередном заседании Тверской городской Думы депутаты утвердили изменения в муниципальный бюджет на 2023 год и плановый период 2024-2025 годов. Корректировка связана с увеличением налоговых и неналоговых доходов на общую сумму 115 миллионов 223 тысячи рублей. Согласно принятому решению дополнительные средства будут направлены на благоустройство улицы Трехсвятская, обеспечение уличного освещения, содержание автомобильных дорог и установку систем безопасности школы №17 в рамках проводимого капитального ремонта.

“Изменения в бюджет, утвержденные на сегодняшнем заседании, связаны с необходимостью решения первоочередных задач. Дополнительные доходы направлены как на финансирование текущих вопросов, так и на решение вопросов развития городской инфраструктуры”, – отметил председатель Тверской городской Думы Евгений Пичуев.

Бюджет Твери увеличен на 115 миллионов

На заседании также принято решение о передаче из муниципальной собственности в государственную собственность Тверской области МУПа «Аптека №1» на проспекте Чайковского-31. Несмотря на высокую социальную значимость предприятия, в последние годы результаты его финансово-хозяйственной деятельности оставались низкими. Вместе с тем в соответствии с федеральным законодательством, до 2025 года все муниципальные унитарные предприятия должны быть реорганизованы.

“Обеспечение лекарственными препаратами – это полномочия области, и решение депутатов логично и объяснимо”, – прокомментировал Евгений Пичуев.

Единогласно Дума поддержала предложение регионального благотворительного фонда «Собор» об установке на Соборной площади скульптурной композиции «Святой епископ Симеон благословляет святого благоверного князя Михаила Тверского на строительство Спасо-Преображенского собора города Твери».  Памятник будет отлит из бронзы, расходы на его изготовление предполагаются из внебюджетных источников. Открытие планируется приурочить ко Дню памяти святого благоверного князя Михаила Тверского, который отмечается 5 декабря.

Сделать «TVTver.ru» основным источником новостей в Яндекс

Яндекс.Дзен

Подпишись и получай новости первым