Бюджет Твери пополнился на полмиллиарда рублей
Текст: Андрей Крылов

Бюджет Твери пополнился на полмиллиарда рублей

Большая часть межбюджетного трансферта направлена на завершение строительства школы в микрорайоне Радужный.

Изменения в муниципальный бюджет на 2020 год внесены на внеочередном 61-м заседании Тверской городской Думы, которое 28 мая с соблюдением всех санитарных правил провел Евгений Пичуев.

Проект изменений был представлен администрацией Твери в связи с поступлением безвозмездной субсидии из федерального и регионального бюджетов в размере более 500 миллионов рублей. Около 440 млн из этих средств решено направить на завершение строительства школы на 1224 места в микрорайоне Радужный, которую планируется сдать в эксплуатацию к концу текущего года. Общий объем финансирования – 954,7 млн рублей. Доля муниципального софинансирования составит более 46 млн рублей.

Значительные средства – около 40 млн рублей – решено выделить на реконструкцию блока биологической очистки канализации города и модернизацию нитки водовода. Работы на этих объектах проводятся в рамках реализации федеральных проектов «Чистая вода» и «Оздоровление Волги» национального проекта «Экология» и также в основном финансируются из федерального и регионального бюджетов.

Для предотвращения банкротства МУП «ЖЭК», задолженность которого на сегодняшний день превысила 230 млн рублей, решено направить 96,8 млн рублей. Другому муниципальном предприятию – «Дирекция парков» – выделено 1,5 млн для компенсация выпадающих доходов из-за ограничительных мер в условиях пандемии.

Для софинансирования реализации семи проектов по программе местных инициатив предусмотрено более 3 млн рублей. Еще 5,7 млн рублей пойдут на формирование резервного фонда на случай чрезвычайных ситуаций.

В связи с внесенными изменениями доходная часть бюджета Твери на 2020 год выросла до 11,246 млрд рублей. Но увеличились и расходы – до 11,656 млрд рублей.

Сделать «TVTver.ru» основным источником новостей в Яндекс

Яндекс.Дзен

Подпишись и получай новости первым

ОБСУЖДЕНИЕ

Для комментирования Вам необходимо авторизироваться.