Борьба тверских врачей с коронавирусом отмечена госнаградами Президентом России
ФОТО

Борьба тверских врачей с коронавирусом отмечена госнаградами Президентом России

Три доктора из Тверской области удостоены высоких наград.

Президент Владимир Путин подписал Указ «О награждении государственными наградами Российской Федерации». За большой вклад в борьбу с коронавирусной инфекцией и самоотверженность, проявленную при исполнении профессионального долга, высоких наград удостоены три врача из Тверской области.

Орденом Пирогова награжден заведующий службой анестезиологии-реанимации Областной клинической больницы Максим Петрушин.

В период распространения COVID-19 Максим Александрович организовал работу 42 коек интенсивной терапии для тяжелых пациентов с коронавирусной инфекцией, участвовал в разработке маршрутизации пациентов и развертывании коечного фонда.

Борьба тверских врачей с коронавирусом отмечена госнаградами Президентом России

фото: tverigrad.ru

Впервые под его руководством у пациента с тяжелой дыхательной недостаточностью была применена методика экстракорпоральной мембранной оксигенации.

Медалью Луки Крымского награждена врач-кардиолог, врач ультразвуковой диагностики пульмонологического отделения Областной клинической больницы Евгения Зубрыкина, которая работает с больными с коронавирусной инфекцией с августа 2020 года.

Борьба тверских врачей с коронавирусом отмечена госнаградами Президентом России

фото: tkvm.ru

За этот период Евгенией Анатольевной было проведено около 200 ультразвуковых исследований сердца.

Медали Луки Крымского удостоена и заведующая пульмонологическим отделением инфекционного госпиталя Областного клинического лечебно-реабилитационного центра Ксения Котова. Она принимала активное участие в организации работы инфекционного госпиталя. При участии Ксении Константиновны в отделении внедрены современные диагностические и лечебные методики.

Теплые слова поздравления в адрес награжденных направил губернатор Игорь Руденя. Глава региона отметил вклад тверских медиков в борьбу с коронавирусной инфекций, преданность призванию врача.

«Ваши знания, ответственность и профессионализм, проявленные в работе по противодействию распространению новой коронавирусной инфекции, получили достойную оценку на государственном уровне», – подчеркнул Игорь Руденя.

Сделать «TVTver.ru» основным источником новостей в Яндекс

Яндекс.Дзен

Подпишись и получай новости первым

ОБСУЖДЕНИЕ

Для комментирования Вам необходимо авторизироваться.