В Тверской области на время ограничительного периода введен особый порядок госпитализации беременных

Более тысячи будущих мам в Тверской области получают выплату на питание

На соответствующие цели из региональной казны выделено порядка 9,3 миллиона рублей.

Более тысячи будущих мам, проживающих в Тверской области, обратились за выплатой на обеспечение полноценным питанием в период беременности. Соответствующая мера поддержки действует в регионе с начала текущего года. Размер ежемесячной выплаты составляет 2 тысячи рублей.

Право на ее получение имеют гражданки России, проживающие на территории Верхневолжья не менее трех лет. Женщина должна быть как минимум на четвертом месяце беременности, состоять на учете в медицинских организациях региона и регулярно их посещать. На поддержку могут рассчитывать одиноко проживающие женщины, а также те, чей среднедушевой доход не превышает величину прожиточного минимума, установленного в Тверской области.

Получить выплату можно в центре социальной защиты населения. На соответствующие цели из областного бюджета выделено более 9,3 миллиона рублей

На данный момент в Тверской области действует порядка 20 видов социальных выплат для семей с детьми: региональный материнский капитал, компенсация родительской платы за детский сад, материальная помощь при подготовке детей в школу и другое. Начиная с прошлого года, каждой семье, где родился ребёнок, вручается подарочный набор.

Сделать «TVTver.ru» основным источником новостей в Яндекс

Яндекс.Дзен

Подпишись и получай новости первым

ОБСУЖДЕНИЕ

Для комментирования Вам необходимо авторизироваться.