Более ста пожарных съехались к месту проведения фестиваля «Нашествие» в Тверской области
Текст: Никита Васильев

Более ста пожарных съехались к месту проведения фестиваля «Нашествие» в Тверской области

К месту проведения фестиваля «Нашествие» прибыли более ста сотрудников ГУ МЧС России по Тверской области.

Более ста человек личного состава ГУ МЧС России по Тверской области съехались к месту проведения фестиваля «Нашествие» в Конаковском районе. Они будут обеспечивать пожарную безопасность во время проведения фестиваля, а также на возможные чрезвычайные ситуации в случае возникновения таковых.

— Безопасность проводимого мероприятия будет обеспечивать 120 человек личного состава, в том числе поисково-спасательная группа, и 25 единиц специальной пожарно-спасательной техники, — сообщают в региональном управлении МЧС. — На территории проведения фестиваля в течение трёх дней будет функционировать круглосуточный базовый лагерь с оперативным штабом для обеспечения безопасности мероприятия.

Сообщается также, что на территории фестиваля региональным управления МЧС будет организована выставка пожарной и аварийно-спасательной техники. Гости рок-феста смогут увидеть современные образцы пожарных автоцистерн и аварийно-спасательных автомобилей, стоящих на вооружении МЧС России.

Кроме того, на выставке покажут оборудование для специальных взрывных работ и спасательных работ на водах аварийно-спасательной службы региона.

Сделать «TVTver.ru» основным источником новостей в Яндекс

Яндекс.Дзен

Подпишись и получай новости первым

ОБСУЖДЕНИЕ

Для комментирования Вам необходимо авторизироваться.