Более полусотни грунтовых дорог в Твери приведены в порядок
ФОТО Фото: пресс-служба Администрации Твери

Более полусотни грунтовых дорог в Твери приведены в порядок

Общая площадь выполненных работ составила более 150 тысяч квадратных метров.

В рамках реализации нацпроекта «Безопасные и качественные автомобильные дороги» в период с 2019 по 2024 год в Твери планируется отремонтировать более 265 км улиц. В первую очередь ремонтируют магистральные и крупные дороги города, поэтапно очередь доходит и до меньших объектов.

Подготовительные работы к ремонту начинаются на улице Складской, где ранее твёрдое покрытие было только на небольшом участке.

Более полусотни грунтовых дорог в Твери приведены в порядок

В рамках ремонтной кампании вторично используется старое покрытие, которое демонтируют в ходе ремонта основных магистралей города. При фрезеровании улиц и демонтаже получают асфальтобетонный гранулят – материал, подходящий для укрепления дорог с грунтовым покрытием.

Этот материал, как сообщает пресс-служба администрации Твери, используется для подсыпки и выравнивания грунтового покрытия на 54 объектах общей площадью 150 864 квадратных метра – грунтовых улицах и необустроенных обочинах асфальтированных дорог.

“Среди наиболее крупных объектов следует отметить проезд от Московского шоссе до бывшего здания профлицея № 40 в деревне Большие Перемерки (12,4 тыс. кв.м.), улицы Волынская (10,4 тыс. кв.м.), Бортниковская, Красные Горки, с 4-й по 9-ю Красной Слободы, Исаевская Слобода, Республиканская, проезд до и вдоль посёлка 2-е Городское торфопредприятие, вдоль деревень Борихино, Старая Константиновка и многие другие. В планах предприятия – до конца сезона обустроить ещё 15 грунтовых улиц и дорог города”, – говорится в официальном комментарии.

Более полусотни грунтовых дорог в Твери приведены в порядок

Для работ используется тяжёлая техника – грейдеры, асфальтовые катки, – что позволяет существенно укрепить грунтовые дороги, удовлетворительное состояние которых, в зависимости от трафика, может сохраняться до 2 лет.

Сделать «TVTver.ru» основным источником новостей в Яндекс

Яндекс.Дзен

Подпишись и получай новости первым

ОБСУЖДЕНИЕ

Для комментирования Вам необходимо авторизироваться.