Более 85 исторических личностей, звёзд кино, эстрады и мультфильмов на выставке восковых фигур в Твери
ВИДЕО ФОТО

Более 85 исторических личностей, звёзд кино, эстрады и мультфильмов на выставке восковых фигур в Твери

Экспозицию в ТРЦ «Рубин» представляет Санкт-Петербургский музей восковых фигур.

erid 2SDnjcBWHpL

Это, действительно, уникальная возможность погрузиться в историю и познакомиться с персонажами, которых можно увидеть только на страницах книг, картинах или в интернете. Создание только одной восковой фигуры занимает от трёх до шести месяцев и в работе участвуют 40 человек самых разных профессий: скульпторы, работники архивов, художники-костюмеры, гримеры, постижеры и другие специалисты.

– Люди взаимодействуют с архивами, смотрят исторические данные, которые будут точно описывать, как выглядел персонаж, что из себя представляет, какие особенности. Если обратите внимание, у каждой фигуры максимально реалистичные глаза, хрусталики заказываются специально: смотришь – и будто настоящий человек. Каждая волосинка, каждая морщинка – всё это вручную прорисовывается, волосинки закрепляются маленькими паяльничками – очень кропотливая работа! Когда к нам люди заходят – даже не могут понять, настоящий ли это персонаж или восковая фигура, потому что всё выглядит реалистично и многие даже иногда пугаются, – рассказывает экскурсовод Ольга Попаз.

Выставка восковых фигур – ещё и образовательный проект. И дети, и взрослые узнают немало новых, интересных и неожиданных фактов и историй об известных людях и сказочных героях. Гид отвечает на самые разные вопросы. Неужели Баба Яга добрый персонаж? Правда ли Нефертити была красивой? Почему Пётр Первый хромал? Был ли Иван Грозный самым жестоким в своей семье?

А ещё со всеми персонажами на выставке можно сфотографироваться и снять видео! В выходные дни здесь проходят бесплатные экскурсии для всех гостей. На организованные группы от 10 человек действуют скидки.

Музей восковых фигур открыт на первом этаже торгово-развлекательного центра «Рубин» по 28 января и работает без выходных.

+7 918 358-33-41
vk.com/live_wax

Возрастное ограничение: 0+

Реклама: ИП Куадже Л.А.

В Твери открылась выставка Санкт-Петербургского музея восковых фигур

Материал опубликован на правах рекламы

Сделать «TVTver.ru» основным источником новостей в Яндекс

Яндекс.Дзен

Подпишись и получай новости первым