В Твери определили лучшую школьную столовую

Более 57 тысяч учащихся в Тверской области обеспечат бесплатным питанием

На соответствующие цели в региональном бюджете предусмотрено около 112 миллионов рублей.

Более 57,5 тысячи тверских школьников, обучающихся в начальных классах, обеспечат бесплатным питанием. На соответствующие цели в региональной казне предусмотрено свыше 111,8 миллиона рублей.

Задача по обеспечению школьников качественным питанием была поставлена губернатором Игорем Руденей.

– Сегодня наши самые главные задачи связаны с демографией. Очень важно вести системную работу в этом направлении, обеспечить заботу о детях,

– считает глава Верхневолжья.

С 2020 года по инициативе Президента РФ Владимира Путина во всех субъектах страны вводится бесплатное горячее питание для учеников начальных классов. Регионы, школы которых готовы к организации питания, получат федеральную субсидию. Тема обсуждалась на совещании о подготовке к новому учебному году, которое на днях провел Президент России Владимир Путин.

– Нужно, чтобы все ученики во всех школах Российской Федерации пользовались теми льготами – по сути, это льгота, бесплатное питание для учеников младших классов,

– чтобы все семьи этим могли воспользоваться, – подчеркнул глава государства.

Только в 58 регионах все школы имеют условия для обеспечения учеников горячим питанием. В их числе и Тверская область. В общеобразовательных учреждениях Верхневолжья учащиеся обеспечиваются горячим питанием с 2007 года.

Сделать «TVTver.ru» основным источником новостей в Яндекс

Яндекс.Дзен

Подпишись и получай новости первым

ОБСУЖДЕНИЕ

Для комментирования Вам необходимо авторизироваться.