ФОТО

В Тверской области против гриппа привиты более 442 тысяч человек

Вакцинация проводится как в прививочных кабинетах медицинских организаций, так и посредством работы выездных прививочных бригад.

На сегодняшний день официально случаев гриппа в Тверской области не заригистрировано. В правительстве Тверской области уверены, что заболевание пока не активно в регионе, в том числе, из-за кампании по вакцинации, стартовавшей в регионе с 1 сентября. За это время вакцинопрофилактику уже прошли свыше 442 тысяч человек, в том числе более 116 тысяч детей.

Проведение кампании по вакцинации обсудили на заседании оперативного штаба.

В Тверской области против гриппа привиты более 442 тысяч человек

Игорь Руденя отметил, что к прививочной кампании важно привлечь как можно больше жителей Верхневолжья, входящих в группу риска. Это, прежде всего, граждане старше 60 лет, а также школьники и студенты.

Было отмечено, что в настоящее время в регионе имеется достаточное количество вакцины против гриппа. Прививки делаются как в специализированных кабинетах медучреждений, так и бригадами на выезде.

Кроме того, на заседании обсудили закупку медтехники для Тверской области. Как ранее сообщал TVTVER.ru, Из федерального бюджета Тверской области предоставлено более 80,3 млн рублей на реализацию мероприятий по борьбе с коронавирусной инфекцией. За счет этих средств будут закуплены 9 машин скорой помощи, КТ для Ржевской ЦРБ, увлажнители кислорода для инфекционных госпиталей, газификаторы для Конаковской и Калининской ЦРБ, пульсоксиметры. Для Детской областной клинической больницы приобретут утилизатор отходов, для ОКБ и областного клинического лечебно-реабилитационного центра – прикроватные мониторы.

На 18 ноября в Тверской области зарегистрировано 185 новых больных коронавирусной инфекцией, лечение 172 пациентов завершено, 2 человека скончались. Антилидерами по заболеваемости стали Тверь, Вышневолоцкий городской округ, Ржев и Торжок.

Сделать «TVTver.ru» основным источником новостей в Яндекс

Яндекс.Дзен

Подпишись и получай новости первым