Моржи дали совет, как купаться на Крещение, чтобы не заболеть
ФОТО

Более 40 мест для крещенских купаний оборудуют в Тверской области

В Твери предусмотрена в этом году лишь одна купель.

Губернатор Тверской области провел селекторное совещание, обсудив с главами муниципальных образований подготовку к проведению крещенских купаний. Особое внимание, по мнению главы региона, должно быть уделено вопросам безопасности.

– Очень важно подойти к организации мероприятий с учетом специфики текущего года. В регионе сохраняются ограничения, которые введены Роспотребнадзором. Мы должны обеспечить социальную дистанцию и все меры профилактики, которые были предписаны. У нас заявлено и готовится порядка 40 точек для купаний. В каждом месте, где они организованны, должны быть выполнены все требования. Хотел бы обратиться к главам муниципалитетов – очень важно не перекладывать ответственность на МЧС и УМВД, а самим проехать все эти точки и лично проверить,

– отметил Игорь Руденя.

К проведению купаний готовятся в 23 муниципальных образованиях Верхневолжья. В Твери оборудуют одну купель – у пирса Речного вокзала.

Более 40 мест для крещенских купаний оборудуют в Тверской области

Губернатор подчеркнул: важно, чтобы граждане проходили обряд омовения строго в отведенных местах.

Глава региона поручил заранее проверить толщину и состояние льда, предусмотреть освещение, раздевалки, места для обогрева и горячий чай, а во время купаний пристально следить за безопасностью детей.

Возле купелей будут дежурить сотрудники полиции, МЧС, бригады “скорой” и представители органов местного самоуправления. Планируется также привлечь Росгвардию, ДНД, казачество и частные охранные предприятия.

Управление Роспотребнадзора по Тверской области рекомендует воздержаться от купаний людям пенсионного возраста и лицам, страдающим хроническими заболеваниями или не в полной мере восстановившимся после гриппа и ОРВИ.

Сделать «TVTver.ru» основным источником новостей в Яндекс

Яндекс.Дзен

Подпишись и получай новости первым

ОБСУЖДЕНИЕ

Для комментирования Вам необходимо авторизироваться.