В Тверской области отремонтируют наиболее загруженные дороги

Более 380 километров дорог отремонтируют в Тверской области

Помимо дорог регионального значения будут приводить в порядок и участки, ведущие к медицинским учреждениям и крупным агропромышленным предприятиям.

Более 380 километров дорог регионального значения планируется отремонтировать в текущем году на территории Верхневолжья. Работы будут выполняться в том числе по национальному проекту.

Вопрос обсудили на совещании под председательством губернатора Игоря Рудени в правительстве Тверской области.

По мнению главы региона, приоритетное внимание необходимо уделить маршрутам школьных автобусов и скорой помощи, туристическим и социально значимым трассам, дорогам к инвестплощадкам.

Сформирован список из 16 объектов, в числе которых дороги Тверь–Бежецк–Весьегонск–Устюжна, Осташков–Селижарово–Ржев, «Москва-Рига»–Андреаполь–Пено–Хитино, Рамешки–Максатиха, Бежецк–Кесова Гора–Кашин, Торжок–Осташков, Осташков–Волговерховье, Дубна–Кимры–Горицы, Торжок–Высокое–Берново–Старица и другие. Ремонт некоторых трасс продолжится и в 2022 году.

Помимо дорог регионального значения будут приводить в порядок и участки, ведущие к медицинским учреждениям. В течение трёх лет планируется отремонтировать подъезды к 34 больницам.

Областные власти намерены также позаботиться о дорожной инфраструктуре, ведущей к местным агропромышленным предприятиям: объектам компаний «Коралл», «Румелко-Агро» и другим.

Сделать «TVTver.ru» основным источником новостей в Яндекс

Яндекс.Дзен

Подпишись и получай новости первым

ОБСУЖДЕНИЕ

Для комментирования Вам необходимо авторизироваться.