В Бежецком и Максатихинском районах отремонтируют более 40 километров дорог

Более 300 километров дорог отремонтируют в рамках нацпроекта в Тверской области

В минувшем году данный показатель составил 242 километра.

В наступившем году в рамках национального проекта “Безопасные и качественные автомобильные дороги” в Тверской области планируется отремонтировать участки общей протяженностью 306 километров, сообщает пресс-служба регионального правительства.

В 2020-м по нацпроекту были приведены в порядок 242 километра. На соответствующие цели израсходовали 3,9 миллиарда рублей.

Дороги ремонтируют большими участками – от 20 до 55 километров. Соответствующую задачу поставил губернатор Игорь Руденя. Так, направление “Красномайский – Фирово” полностью привели в порядок за 2 года. Уже в этом году завершатся работы на автодороге “Осташков – Селижаров – Ржев” и “Тверь – Ильинское” в Кимрском районе.

В рамках планового ремонта работами было охвачено свыше 180 километров региональной дорожной сети. Это в 1,7 раза больше по сравнению с 2019 годом.

Восстановлены дороги, соединяющие Верхневолжье с соседними областями, связывающие Тверь и районные центры, а также участки, по которыми пролегают популярные туристические маршруты.

Сделать «TVTver.ru» основным источником новостей в Яндекс

Яндекс.Дзен

Подпишись и получай новости первым

ОБСУЖДЕНИЕ

Для комментирования Вам необходимо авторизироваться.