Более 130 жителей Тверской области получили поддержку на основе социального контракта

На реализацию проекта в региональном бюджете заложено свыше 21 миллиона рублей.

С начала текущего года 133 жителя Верхневолжья получили государственную помощь на основе социального контракта. Соответствующая мера поддержки действует на территории Тверской области уже несколько лет и в первую очередь ориентирована на поддержку семей с детьми.

— Сегодня семьи с детьми являются нашим приоритетом. Рассчитываем, что все меры поддержки, принятые Правительством страны, Тверской области, скажутся позитивно на демографии нашего региона,

– считает губернатор Игорь Руденя.

Социальный контракт предусматривает переход семьи, испытывающей материальные трудности, на самообеспечение путем создания личного подсобного хозяйства, организации мастерских и мини-производств.

Размер финансовой поддержки варьируется в зависимости от состава семьи: до 40 тысяч рублей для семей с низким доходом, до 100 тысяч для семей с одним или двумя детьми, до 150 тысяч для многодетных семей.

Предусмотрены также выплаты для одиноких граждан и людей, оказавшихся в трудной жизненной ситуации.

Социальный контракт заключается на период от 2 лет 3 месяцев до 3 лет. Объем средств, предусмотренных в текущем году на соответствующие цели, составил свыше 21 миллиона рублей.

Сделать «TVTver.ru» основным источником новостей в Яндекс

Яндекс.Дзен

Подпишись и получай новости первым