Благодаря региональной поддержке многодетная семья из Тверской области получила четырехкомнатную квартиру

Благодаря региональной поддержке многодетная семья из Тверской области получила четырехкомнатную квартиру

В семье Воскресенских из ЗАТО Солнечный четверо детей.

Многодетная семья Нелли и Михаила Воскресенских из ЗАТО Солнечный стала обладателем четырехкомнатной квартиры. Улучшение жилищных условий стало возможным благодаря региональной поддержке, которая оказывается в Тверской области большим семьям с невысокими доходами.

«– Многодетные семьи – это основа, перспектива развития нашей демографии. Чем больше мы решаем жилищных вопросов – тем больше многодетных и молодежи остается жить и трудиться на территории региона, где у них есть своя недвижимость»,

– считает губернатор Игорь Руденя.

В Тверской области при приобретении новой квартиры 80% стоимости жилья многодетным семьям с невысоким уровнем доходов компенсирует область, еще 20% – муниципалитет. Одними из получателей этой меры поддержки в 2023 году стали Воскресенские, которые уже переехали из однокомнатной квартиры в четырехкомнатную.

«– Увидели сюжет на одном из телеканалов, в котором рассказывали о вручении ключей от квартир многодетным семьям. Сразу обратились в администрацию, где нам подтвердили – действительно, возможность такая есть. Мы начали собирать документы, – поделилась Нелли Воскресенская. –  До последнего казалось невозможным, что вот так просто у нас появится собственная большая квартира. Было настолько радостно, эмоции непередаваемые. Спасибо огромное за то, что у нас в области так заботятся о многодетных семьях».

Многодетными родителями Нелли Владимировна и Михаил Сергеевич стали в июне 2021 года. Сейчас у них – дочь и двое сыновей. Они стараются сделать жизнь детей разнообразной и интересной. Одно из любимых совместных занятий – велопрогулки.

Предполагается, что всего в 2023 году улучшить свои жилищные условия смогут 22 многодетные семьи с небольшими доходами, проживающие в 18 муниципальных образованиях Тверской области. В прошлом году при содействии региона улучить жилищные условия смогли 22 такие семьи, в которых воспитывается 93 ребенка. Жилые помещения были приобретены в 16 муниципальных образованиях.

В Верхневолжье реализуется целый комплекс мер поддержки больших семей, в том числе в рамках национального проекта «Демография».

Например, это выплаты при рождении третьего малыша, материнский (региональный) капитал на третьего и последующих детей. Многодетные семьи полностью освобождены от платы за вывоз твердых коммунальных отходов, от уплаты транспортного налога. Дети из многодетных семей с 1 по 11 классы обеспечиваются бесплатной школьной формой. При рождении ребенка многодетные родители региона могут получить выплаты на погашение жилищной ипотеки вне зависимости от возраста родителей.

Сделать «TVTver.ru» основным источником новостей в Яндекс

Яндекс.Дзен

Подпишись и получай новости первым