Нет привязки к рубрике
БК «Тверь» нацелен на победу в домашнем туре Студенческой лиги РЖД
Текст: Андрей Крылов

БК «Тверь» нацелен на победу в домашнем туре Студенческой лиги РЖД

Хозяевам, чтобы продолжить сезон в группе сильнейших, нужно выиграть три матча.

С 22 по 24 декабря Тверь принимает большой тур Студенческой лиги РЖД – элитного дивизиона АСБ. До этого тверские баскетболисты играли лишь на выезде – в Минске, Уфе и Магнитогорске.

На площадку домашней арены БК «Тверь» вместе с хозяевами выйдут еще пять команд. Это БК «Уфимец» (Уфа), БК «ОрелГУ» (Орел), БК «КубГТУ-Спарта» (Краснодар), БК «ДНР-ДОННУЭТ» (Донецк) и БК «Стальные сердца» (Магнитогорск).

На кону – две путевки в группу сильнейших, чтобы продолжить борьбу за призовые места в текущем сезоне.

Волею календаря, у нас будут игры по нарастающей. Матч с самым сильным соперником из Орла нас ждет в воскресенье. И, думаю, эта встреча станет определяющей в борьбе за одну из двух путевок в группу сильнейших, – отметил главный тренер БК «Тверь» Руслан Старков. – У нас нет других вариантов, при которых мы можем проиграть один из трех матчей и выйти в ТОП. Необходимо при любых раскладах побеждать в каждом из трех поединков. Даже если команды Уфы и Орла где-то оступятся. В любом случае обладатель путевки определится по личной встрече. Нам необходимо иметь победу над Орлом. Напомним, Уфе мы ранее уже проиграли. Поэтому никакого тактического запаса у нас больше нет.

Жителей Верхневолжья приглашают поддержать тверскую команду. Сегодня в 19:00 начнется игра хозяев с командой из Донецка. 23 декабря в 17:00 состоится матч с краснодарцами. 24 декабря соперниками «Тверь» станут баскетболисты Орла. Начало встречи в 15:00.

В любом случае этот тур Студенческой Лиги РЖД в Твери станет настоящим новогодним подарком для местных поклонников баскетбола.

Все матчи будут зрелищными – и не только наши. Другие команды также очень интересные, – уверен Руслан Старков. – Конечно, по подбору игроков и уровню специалистов тренерского штаба выделяется клуб из Уфы. На мой взгляд, в нынешнем сезоне это одна из самых перспективных команд Студенческой Лиги РЖД. Поэтому у тверских поклонников баскетбола действительно появился уникальный шанс провести вместе с нами баскетбольный уик-энд и насладиться игрой высокого качества в таком большом объеме.

Билеты доступны на tverbasket.ru и в официальной группе БК «Тверь» ВКонтакте.

Домашняя площадка клуба – арена БК «Тверь» – расположена по адресу: улица Маршала Конева, 12 (здание Тверского государственного технического университета). Доступ на трибуны – по билетам.

Возрастное ограничение – 0+

Сделать «TVTver.ru» основным источником новостей в Яндекс

Яндекс.Дзен

Подпишись и получай новости первым