В одной из библиотек Твери опасно находиться
Текст: Катерина Рыжова

Библиотеки Твери присоединятся к «Библионочи»

Вечером 21 апреля библиотеки Твери откроют двери для тех, кто любит читать и не любит спать - в Твери опять пройдет «Библионочь».

В областной библиотеке имени Горького все начнется в 18:00 с программы «Пора читать!». Гостей «Библионочи» ждут неформальные лекции, интеллектуальные игры, конкурсы, мастер-классы и выставки, акции «Запишись в библиотеку ночью» и «Ночь возвращенной книги». Впервые состоится книжный своп – новый формат книгообмена. И только в эту ночь участники мероприятия смогут посетить книгохранилище Горьковки.

Посетители «Библионочи» встретятся с писателем, журналистом и автором поэтических сборников Дмитрием Даниловым и московской писательницей Мариной Туробовой, а еще – посмотреть документальный фильм «Страницы забытой истории. Путь к возрождению» о промыслах и ремеслах Тверской губернии.

Центральная городская библиотека имени А.И. Герцена приглашает маленьких жителей Твери и их родителей в гости 21 апреля с 18:00 до 21:00 на большой детский праздник «Библиосумерки в Герценке».
В этот вечер каждый сможет увидеть кукольное представление и стать актером моментального спектакля, посмотреть мюзикл, научиться средневековым танцам и побеседовать с настоящим рыцарем, полепить из глины, нарисовать сказочных героев и, конечно, найти для себя интересную книгу.

Библиотека семейного чтения поселка Химинститут приглашает в гости с 18:00 до 21:30 на интеллектуальные игры, викторины, медиа-путешествия, мастер-классы, книжные выставки, фильмы в видеозале и встречи в литературной гостиной.

Библиотека семейного чтения поселка Литвинки с 18:00 до 21:00 приготовит для гостей не только мастер-классы и викторины, но и целый кукольный спектакль, а еще – концерт авторской песни. Библиотека им. С.М. Кирова также присоединится к всероссийской акции и будет ждать в гости взрослых и детей.

Яндекс.Дзен

Подпишись и получай новости первым

ОБСУЖДЕНИЕ

Для комментирования Вам необходимо авторизироваться.