Банк ВТБ выступит инвестором реконструкции стадиона «Центральный» в Твери
Текст: Олег Еремеев
ВИДЕО ФОТО

Банк ВТБ выступит инвестором реконструкции стадиона «Центральный» в Твери

Банк ВТБ будет финансировать реконструкцию стадиона "Центральный" в Твери.

Губернатор Тверской области  Игорь Руденя и Президент банка ВТБ Андрей Костин договорились о сотрудничестве в ходе личной встречи в столице региона. Сумма вложений пока неизвестна, но перспектива спортивного объекта, заброшенного долгие годы, стала понятна. Подробности в ближайшее время на TVTVER.RU.

Напомним, еще в сентябре 2017 года губернатор поручил организовать конкурс на лучший проект использования стадиона «Центральный». Некогда главная и самая крупная спортивная арена города долгие годы пребывает в запустении. Нужно разработать концепт современной инфраструктуры, которая могла бы быть создана на базе этого стадиона, – считает Игорь Руденя.

Самостоятельно региону будет трудно в финансовом плане реконструировать такой объект. В качестве инвестора выступит ВТБ. Осторожную просьбу о помощи озвучил губернатор президенту банка в ходе встречи.

«Банк ВТБ известен участием в гуманитарных и спортивных общественных мероприятиях. Всегда поддерживают наших олимпийцев, сборные. Мы выразили аккуратную просьбу, которая была поддержана, относительно приведения в порядок нашего центрального стадиона города Твери. Это будет большим вкладом и радостным событием для жителей»,

– сообщает Игорь Руденя.

«Мы построим стадион при условии, что на стадионе будет заниматься сам губернатор и играть в футбол»,

– уточнил Андрей Костин.

Игорь Руденя и Андрей Костин о центральном стадионе

Яндекс.Дзен

Подпишись и получай новости первым

ОБСУЖДЕНИЕ

Для комментирования Вам необходимо авторизироваться.