Тверские дороги отдадут государству
Текст: Катерина Рыжова

Автодороги регионального значения в Тверской области перевели на летнее содержание

С 25 апреля погода позволяет перевести региональные автодороги Тверской области на летнее содержание, сообщили областные власти.

Оно включает в себя ямочный ремонт, заделку трещин, укрепление обочин, вырубку кустарника, нанесение разметки и замену дорожных знаков. Кроме того, работы по летнем содержанию предполагают восстановление профиля гравийных дорог с добавлением нового материала и планировку их проезжей части автогрейдером.

Подрядные организации должны заранее согласовывать с дирекцией территориального дорожного фонда, специалисты которой контролируют качество содержания региональных автодорог.

Хотя температура воздуха и погодные условия позволяют перейти на летний режим работы, все еще возможны заморозки, поэтому до 15 мая подрядчики будут обеспечивать готовность дорожной техники для распределения противогололедных материалов.

По данным правительства Тверской области, в 2018 году в регионе запланирован ремонт более чем на 425 километрах дорог регионального, межмуниципального и местного значения.

«Более 5,4 млрд рублей будет направлено на приведение в порядок дорог регионального значения. В программе дорожных работ на 2018 год — 51 объект на региональных магистралях. Из них 11 объектов дорожного строительства и 40 объектов капитального ремонта общей протяженностью свыше 306 километров»,

– сообщили в пресс-службе правительства региона.

На ремонт дорог местного значения муниципалитетам будет предоставлено более 1,5 млрд рублей, софинансирование из муниципальных бюджетов составит более 320 млн рублей. На эти деньги будут отремонтированы 186 объектов общей протяженностью около 120 км.

Яндекс.Дзен

Подпишись и получай новости первым

ОБСУЖДЕНИЕ

Для комментирования Вам необходимо авторизироваться.