Жителя Москвы оштрафовали в Твери за мошенничество с билетами на футбольный матч
Текст: Катерина Рыжова

Аргентинские болельщики, побывавшие в Твери и перепутавшие два Новгорода, попали на матч своей сборной

Счастливую развязку получила история двух футбольных болельщиков из Аргентины, которые путешествовали через Тверь и попали не в тот Новгород: им все-таки удалось побывать на матче своей сборной.

Как сообщал ранее портал TVTVER.RU, два болельщика футбольной сборной Аргентины, которые целый год копили деньги на поездку в Россию, летели из Буэнос-Айреса в Мадрид, затем оттуда в Москву. Из столицы они попали в Тверь, откуда собирались в Нижний Новгород – 21 июня Аргентина играла там с Хорватией.

Но путешественникам не повезло, они перепутали два города с похожими названиями и уехали в Великий Новгород вместо Нижнего. В результате матч пришлось смотреть по телевизору, а Аргентина без их поддержки проиграла хорватам со счетом 3:0.

Однако история получила счастливое продолжение. История двух болельщиков стала широко известна, и в результате содействие им оказало правительство Новгородской области. Как пишет ТАСС, путешественникам помогли попасть в Санкт-Петербург и оказаться во вторник на матче Аргентины со сборной Нигерии, причем даже на VIP-трибуне. Эта игра оказалась победной: одолев Нигерию, Аргентина смогла выйти в 1/8, хотя две предыдущих игры провела не лучшим образом.

Интересно, что уже после отъезда болельщиков из Твери в городе обнаружились и другие аргентинские поклонники футбола. Они поддерживали сборную России в матче против Уругвая на улице города.

Сделать «TVTver.ru» основным источником новостей в Яндекс

Яндекс.Дзен

Подпишись и получай новости первым

ОБСУЖДЕНИЕ

Для комментирования Вам необходимо авторизироваться.