Антон и Виктория Макарские выступили перед осужденными в ИК-1
Текст: Петр Семечкин
ФОТО

Антон и Виктория Макарские выступили перед осужденными в ИК-1

Чета известных артистов дала в колонии настоящий концерт. Макарские также решили принять участие в сборе средств на строительство храма, который намереваются возвести на территории исправительного учреждения.

В актовом зале ИК-1, что в Больших Перемерках, в среду, 10 января практически не было свободных мест. В этот день в режимном учреждении встречали особенных гостей, чьи имена известны на всю Россию. Антон и Виктория Макарские, артисты, чьи голоса способны влюбить в себя с первой же ноты, приехали, чтобы выступить в колонии с концертом. Что подвигло звездную чету посетить место, где отбывают наказание люди, совершившие серьезные, подчас тяжкие преступления? Желание помочь, отвечали Антон и Виктория. И, кажется, отвечали вполне искренне.

Мы приехали абсолютно без всяких предрассудков. Мы приехали к людям, в принципе, выполнить свою актерскую функцию. Мы свое призвание не забудем, как поет наша дочь пятилетняя Маша, смех и радость мы приносим людям. И не важно, где эти люди находятся, или наоборот, очень важно, – рассказал Антон Макарский.

Антон и Виктория Макарские выступили перед осужденными в ИК-1

Как выяснилось, супружеской паре уже доводилось выступать в исправительных учреждениях, правда, до этого лишь в женских. Концерты в колониях всегда особенные, не похожи один на другой, признавались Антон и Виктория. Нужно ответственно подходить к выбору репертуара. Некоторые песни «на зоне» будут как минимум неуместны.

Например, в женских колониях мы никогда не поем песни про детей. Я никогда там не пою песню «Доченька», мы никогда там не поем песню про Машу, потому что я понимаю, что у женщин остались дети. Это болевая точка, – поясняла Виктория Макарская.

Антон и Виктория Макарские выступили перед осужденными в ИК-1

Репертуар на концертах в колониях всегда разный. Плэйлист заранее никто не готовит. Есть несколько песен, которые звучат практически на каждом выступлении, остальное – чего душа попросит: саундтреки из популярных кинофильмов, эстрадные шлягеры, романсы, бардовские композиции. В перерывах между песнями традиционно звучат шутки и небольшие истории из жизни.

– Наши концерты называются «Живыми», потому что они формируются на той сцене, где мы выступаем. Если вдруг нам захочется что-то сказать, а из этого разговора возникнет желание спеть, будет песня. Да, мы какие-то песни наметили, но как пройдет выступление, мы еще не знаем, – рассказывал Антон Макарский.

Антон и Виктория Макарские выступили перед осужденными в ИК-1

За день до выступления в колонии Антон и Виктория Макарские дали в Твери благотворительный концерт. Средства, вырученные от продажи билетов, будут переданы на строительство храма, который планируется возвести на территории ИК-1. Церковь разместится практически в центре исправительного учреждения. Прошлой осенью здесь был установлен крест и произведена закладка памятного камня. Строительные работы должны начаться уже весной этого года. Какая именно сумма требуется на строительство храма, точно пока не известно, отмечают в региональном управлении службы исполнения наказания. Но здесь твердо уверены: церковь будет построена, потому что здесь она нужна. А когда на помощь приходят известные люди, любое дело по плечу.

Яндекс.Дзен

Подпишись и получай новости первым

ОБСУЖДЕНИЕ

Для комментирования Вам необходимо авторизироваться.