Депутаты ЗС утвердили поправки в бюджет Тверской области

Андреапольский район преобразовали в муниципальный округ

Соответствующее решение принято на внеочередном заседании Законодательного Собрания Тверской области.

С карты Верхневолжья исчез еще один район – на этот раз Андреапольский. Муниципальное образование преобразовано в округ. Соответствующее решение было принято в четверг, 13 июня на внеочередном заседании Законодательного Собрания Тверской области.

Инициатива объединить районный центр с сельскими поселениями впервые была озвучена в мае текущего года на встрече ветеранов МО с губернатором Игорем Руденей. А спустя короткое время – после проведения публичных слушаний в сельских поселениях и одобрения со стороны жителей –  депутаты местного совета официально внесли предложение в областной парламент.

Андреапольский район станет вторым муниципальным округом Верхневолжья – вслед за Весьегонским. Как подчеркнул председатель районного совета депутатов Николай Егошин, изменения статуса МО не повлечет за собой утраты льгот, которыми до этого пользовались жители. Все учреждения образования, культуры и социальной сферы будут функционировать в штатном режиме.

По мнению авторов законопроекта, преобразование Андреапольского района в округ способствует оптимизации территориальной организации органов местного самоуправления, совершенствованию и повышению эффективности управления, сокращению административно-управленческого аппарата и расходов на его содержание.

Сделать «TVTver.ru» основным источником новостей в Яндекс

Яндекс.Дзен

Подпишись и получай новости первым

ОБСУЖДЕНИЕ

Для комментирования Вам необходимо авторизироваться.