Администрацию в Тверской области оштрафовали на 100 тысяч рублей за яму на дороге в 4 квадратных метра

Администрацию в Тверской области оштрафовали на 100 тысяч рублей за яму на дороге в 4 квадратных метра

Увы, таких ям много, а огромный штраф скорее исключение из правил.

Западнодвинский межрайонный суд рассмотрел дело по материалу, составленному инспектором дорнадзора местного отдела Госавтоинспекции, который не только обнаружил, но и зафиксировал выбоину на дороге, ведущей в сторону трассы М-9 (“Балтия”). Ее ширина составила 190 см, длина – 200 см, а глубина 7 см. Площадь повреждения – 3,8 квадратных метра, что превышает допустимые нормы.

Судя по всему, изначально было трудно установить принадлежность, а следовательно и ответственность за этот участок дороги. Суд учел то, что участок не состоит в перечне автомобильных дорог общего пользования местного значения муниципального образования город Западная Двина, городу от района не передавался и пришел к выводу, что он находится в пользовании администрации Западнодвинского района, которая и несет ответственность за его содержание в безопасном состоянии.

Исходя из этого, суд счел возможным наказать районную администрацию штрафом в 100 тысяч рублей. Это решение, как сообщает пресс-служба Западнодвинского межрайонного суда, обжаловано не было, а значит чиновники согласились за яму заплатить.

Впрочем, те, кто знает из каких средств администрации оплачивают подобные административные наказания, понимают за чей счет оплачено бездействие чиновников.

Сделать «TVTver.ru» основным источником новостей в Яндекс

Яндекс.Дзен

Подпишись и получай новости первым

ОБСУЖДЕНИЕ

Для комментирования Вам необходимо авторизироваться.