Администрацию города Конаково Тверской области уличили в нецелевом использовании более 3 млн рублей

Администрацию города Конаково Тверской области уличили в нецелевом использовании более 3 млн рублей

Деньги, предназначавшиеся на строительство дороги были направлены, в том числе, на выплату зарплат сотрудникам администрации.

Как сообщает Конаковская межрайонная прокуратура, в мае этого года в бюджет Конаково поступили инвестиции в размере 10 млн рублей, предназначавшиеся для строительства дороги от улицы Пригородной до яхт-клуба “Конаково Ривер Клаб”.

Но вместо использования средств по назначению, врио главы города отправил часть денег (более 3 млн рублей) на погашение кредитов, расчеты по контрактам и выплату зарплаты сотрудникам администрации.

Нецелевое использование бюджетных средств незамеченным не осталось. Прокуратура направила собранные данные следователям и те возбудили уголовное дело по части 1 статьи 285.1 УК РФ. Однако, дело возбуждено по факту, а не в отношении конкретных лиц. Поэтому говорить о степени виновности кого-либо из сотрудников администрации Конаково рано.

Тем не менее, TVTVER.ru поинтересовался, каким наказанием грозит виновному указанная статья и выяснил, если таковой будет определен, то самое суровое наказание предполагает до 2 лет лишения свободы.

Сделать «TVTver.ru» основным источником новостей в Яндекс

Яндекс.Дзен

Подпишись и получай новости первым

ОБСУЖДЕНИЕ

Для комментирования Вам необходимо авторизироваться.