На аэродроме в Мигалово в Твери пройдет День открытых дверей

9 Мая в Тверской области будет авиапарад и салют

В небе над Ржевом и Тверью пролетят самолеты.

В целом, больших и массовых мероприятий не будет. Самое главное, как подчеркнул губернатор Игорь Руденя, сохранить здоровье наших ветеранов. Лучше поздравить их по телефону в такое непростое время. А что касается парадов, то ранее Президент РФ заявил, что как только позволит ситуация, страна отметит 75-летие великой Победы достойно.

В небе гулким эхом о себе напомнит армейская авиация, но пеших парадных коробок не будет. Лишь в небе над Тверью и Ржевом пролетят в праздничном порядке военные самолеты.

Что касается “Бессмертного полка”, то шествие на сей раз невозможно, но это не значит, что акция отменена. Губернатор предложил выставить в этот день в окна портреты своих героев-родственников.

Известно, что салют не отменен и он обязательно прозвучит в Тверской области. Глава региона призвал всех не собираться у источника праздничных огней. Салют постараются организовать с разных точек так, чтобы его было видно повсюду, из окон, с балконов и т.д., но так, чтобы это было безопасно во всех смыслах для людей.

Сделать «TVTver.ru» основным источником новостей в Яндекс

Яндекс.Дзен

Подпишись и получай новости первым

ОБСУЖДЕНИЕ

Для комментирования Вам необходимо авторизироваться.