Онлайн события в Твери на День Победы
Текст: OlgaSofiyskaya
ФОТО

Онлайн события в Твери на День Победы

Несмотря на режим самоизоляции, каждый сможет поучаствовать в мероприятиях, посвященных 75-летию Великой Победы. И, конечно, присоединиться к «Бессмертному полку», который в этом году пройдёт в онлайн-формате.

В День Победы не будет масштабных мероприятий, которые подразумевают массовое скопление людей. Отменены парад войск Тверского гарнизона и шествие «Бессмертного полка». Президент России Владимир Путин отложил на неопределённый срок проведение наземной части Парада Победы на Красной площади. Воздушная часть Парада состоится, в ней примут участие тверские лётчики. По возвращению на аэродромы базирования они пролетят парадным строем над Тверью и Ржевом.

1. «Бессмертный полк»

Как поучаствовать: на выбор жителей региона сразу три варианта участия в акции. Можно направить на почту polk.tver@yandex.ru фотографию своей семьи с транспарантом или фотографию героя войны с указанием его фамилии, имени и отчества. Транслироваться онлайн-акция будет 9 мая в эфире телекомпании «Тверской проспект – Регион». Второй вариант: разместить фотографии воевавших или трудившихся в тылу родственников в окнах домов. Есть и третий вариант – размещение в соцсетях с хэштегами #БессмертныйполкТверь, #moypolk, #БессмертныйполкРоссии.

2. Акция «Георгиевская ленточка»

Как поучаствовать: необходимо сделать фото с Георгиевской лентой, а затем опубликовать на личной странице в социальных сетях с ответом на вопрос «Почему для меня важна Георгиевская лента?». Если ленты нет, можно воспользоваться электронной фоторамкой «Георгиевская ленточка» в личном аккаунте через мобильное приложение Instagram и функцию «Истории». Также фоторамка доступна для добавления в официальном аккаунте «Волонтёры Победы». Фото в соцсетях нужно дополнить хэштегами #георгиевскаяленточка и #лучшедома.

3. «Подвиг – дело молодых!»

Как поучаствовать: любой желающий может прислать информацию об уроженце или защитнике Калининской области, которому на момент совершения подвига или мужественного поступка в годы Великой Отечественной войны было менее 30 лет. Отправлять информацию необходимо сюда.

4. «Открытки Победы»

Как поучаствовать: необходимо подготовить поздравительную открытку для ветерана ВОВ. Изготовленные открытки выкладываются в группе ВК «Большая перемена» с указанием населенного пункта и на личной странице участника. Подведение итогов 10 мая.

5. Молодежная акция «За Победу!»

Как поучаствовать: каждый может снять видеоролик, демонстрируя свои спортивные достижения. По замыслу организаторов, главная задача – выполнить спортивное задание 75 раз. Мероприятие проходит в соцсетях с использованием хэштегов #ТверьрегионЗаПобеду, #ТыПобедитель.

6. «Журавли памяти»

Как поучаствовать: школьники в ходе интерактивных уроков труда изготовят белых бумажных журавлей и разместят их к 9 мая в окнах своих домов.

7. «Песня Победы»

Как поучаствовать: 9 мая в 19:00 после минуты молчания жители региона смогут присоединиться к всероссийской акции и вместе спеть песню «День Победы».

8. Праздничный салют

Как посмотреть: прорабатываются возможные места проведения салютов, чтобы избежать скопления людей на улицах и дать возможность максимальному количеству жителей увидеть действо из окон домов и квартир. Праздничные залпы будут даны в Твери и Ржеве в завершение дня.

Онлайн события в Твери на День Победы

Онлайн события в Твери на День Победы

Сделать «TVTver.ru» основным источником новостей в Яндекс

Яндекс.Дзен

Подпишись и получай новости первым

ОБСУЖДЕНИЕ

Для комментирования Вам необходимо авторизироваться.